Новости и мероприятия

Елена Сорокина прошла в финал «Добровольца России»


Руководитель «Профи-центра» стала единственным представителем Ульяновской области. В финал прошли всего 190 россиян, тогда как за победу в конкурсе изначально боролись 28 144 человек.


 «Доброволец России» – девятый общероссийский конкурс, который собрал десятки тысяч проектов со всей страны. На победу в нём претендуют добровольцы, социальные проекты которых охватывают разные сферы жизни, служат на благо обществу и развивают волонтерское движение в стране. В этом году на конкурс поступило рекордное количество инициатив – свыше 28 тысяч. Финал состоится со 2 по 5 декабря в Сочи.


Елена Сорокина представила на «Добровольца России» деятельность благотворительного «Профи-центра». С 2016 г. под её руководством работает единственный в Поволжье бесплатный репетиторский центр, в котором сироты, дети из малообеспеченных семей, подростки из семей с низким достатком, могут посещать консультации по школьным предметам. Сегодня «Профи-центр» проводит занятия в центре Ульяновска (переулок Молочный, 12а), на базе детского дома «Соловьиная роща», реабилитационного центра «Алые паруса», а также 3 школ Заволжского района.


«С 2016 г. при поддержке фонда HEMPEL FOUNDATION мы реализуем проект по бесплатному обучению английскому языку детей из категории риска. За два года проекта мы провели свыше 11 100 занятий, обучили 356 человек. Почти у 83% из них значительно повысился уровень владения языком. 84% учащихся и их родителей отметили повышение мотивации детей к саморазвитию. С момента старта проекта к его окончанию на треть увеличилась вовлечённость родителей в образовательный процесс. Все 11-классники, участвовавшие в проекте, поступили в вузы на бюджетные места», - рассказывает директор «Профи-центра» Елена Сорокина.

 Ранее Елена участвовала в полуфинале конкурса. Он состоялся с 10 по 13 сентября в г. Ростов-на-Дону. Тогда проект высоко отметили федеральные эксперты и включили его во всероссийскую программу акселерации. Следующий год сотрудники «Профи-центра» смогут учиться у федеральных тренеров. Последние также вникнут во все организационные этапы проекта, чтобы сделать его более масштабным, профессиональным и узнаваемым.


В рамках финала конкурса «Доброволец России» все 190 проектов выставят на открытое интернет-голосование. Параллельно будет работать федеральное жюри. Итоги подведут в Сочи. Ранее в церемонии награждения конкурса принимал участие лично Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Вебинар
09.03.2024

Жизнь с СДВГ, как воспитать мужчину и не переборщить с границами: психологи «Родительского центра» приглашают на новые вебинары

С 13 по 30 марта психологи «Родительского центра», работающего на базе НКО «Профи-центр», приглашают на серию вебинаров, посвящённым воспитанию, границам в отношениях с детьми и особенностям «плохого» поведения.

Родительский центр
27.02.2024

Вебинар «Как воспитывать без крика, тотального контроля и давления»

28 февраля психолог «Родительского центра» Наталья Ушанова поделится секретами воспитания детей. Начало вебинара в 17.00 (время московское).


Педагоги-волонтеры
26.02.2024

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

Педагоги-волонтеры
25.02.2024

Педагоги-волонтеры впервые встретились со своими учениками в реальной жизни на форуме в Ульяновске

На три дня, с 23 по 25 февраля, Ульяновск стал площадкой проведения первого очного Всероссийского форума педагогов-волонтеров. Пятнадцать сильнейших представителей добровольческого движения в ходе образовательного мероприятия были отмечены общественной наградой «Крылья надежды».

Superjob.ru