Новости и мероприятия

Елена Сорокина выступила на выставке-форуме «Россия»

В День молодежной политики на выставке-форуме «Россия», 10 февраля, лидеры волонтерского движения представили достижения и современные тенденции развития добровольчества. В презентации успехов и проектов добровольческого сообщества страны приняли участие представители его ключевых организаций и движений, среди которых «Педагоги-волонтеры».

День молодежной политики прошел в рамках Форума национальных достижений. Организаторы сессии — Росмолодёжь.Добро и Ассоциация волонтерских центров.

Открывая День молодежной политики, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова отметила, что в последние 10 лет в России активно развивается волонтерское движение. В 2024 году добровольческое сообщество ждет принятия Стратегии молодежной политики, серии событий, связанных с проведением Всемирного фестиваля молодежи и Года волонтерского движения в СНГ.

Руководитель движения «Педагоги-волонтеры» Елена Сорокина, победитель Международной премии #МЫВМЕСТЕ, поделилась своим опытом на ток-шоу в рамках форума. Сотни зрителей и посетителей выставки-форума узнали о труде и вкладе в образование педагогов-волонтеров. Они помогают полноценно учиться, осваивать сложные темы, готовиться к экзаменам ребятам в трудной жизненной ситуации.

«В команде «Педагогов-волонтеров» сейчас более тысячи добровольцев со всей страны — от Калининграда до Владивостока и Сахалина. Победа в премии #МЫВМЕСТЕ — это достижение каждого педагога-волонтера», — отметила Елена Сорокина.

АНО «Профи-центр», на базе которого создано движение, продолжает получать заявки от учителей, преподавателей, студентов, желающих стать волонтерами. Вы тоже можете присоединиться к большому добровольческому сообществу, оставив заявку по ссылке.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru