Новости и мероприятия

На вебинарах в феврале психологи «Родительского центра» расскажут о воспитании без гаджетов и крика

С 24 по 28 февраля психологи «Родительского центра», работающего на базе НКО «Профи-центр», приглашают на серию вебинаров, посвящённым темам воспитания, отношений с детьми и проблемам современных подростков.

Психологи «Родительского центра» Наталья Ушанова, Оксана Невзорова, Светлана Каргина, Ия Семенова поделятся опытом и дадут практические советы, а также ответят на все волнующие вопросы родителей и педагогов. В прямом эфире в феврале специалисты проведут четыре видеоконференции. Участие в вебинарах бесплатное для всех желающих.
«В новом году мы возобновляем онлайн-вебинары психологов «Родительского центра». Бесплатные тематические встречи проходят при поддержке Минпросвещения РФ. Присоединиться к ним могут желающие из самых разных регионов. Все, кто зарегистрировался на вебинары, но не смог по каким-то причинам присутствовать онлайн, могут потом посмотреть записи вебинаров», - отметила директор «Профи-центра», руководитель «Родительского центра» Елена Сорокина.
Программа вебинаров (время указано московское)

24 февраля, 10:00«Как отвлечь ребенка от гаджетов» (Оксана Невзорова), регистрация.
24 февраля, 15:30«Как помочь детям найти друзей и избежать травли» (Светлана Каргина), регистрация.
26 февраля, 16:00«Как переживать переходный возраст у подростка» (Ия Семенова), регистрация.
28 февраля, 17:00«Наказания бесполезны. Как воспитывать без крика, тотального контроля и давления» (Наталья Ушанова), регистрация.

Для регистрации пройдите по ссылкам.

Напомним, «Родительский центр» создан на базе АНО «Профи-центр» в Ульяновской области в 2021 году. Экспертами центра являются квалифицированные психологи, социальные педагоги, профориентологи. Родители могут получить бесплатные консультации специалистов как очно, так и онлайн. С 2023 года проконсультироваться с ульяновскими психологами могут не только жители Ульяновской области, но и ряда других регионов России.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru