Новости и мероприятия

«Педагоги-волонтёры» официально запустили работу движения в Пермском крае

Пермский край стал 15-м по счету регионом, в котором педагоги-волонтеры будут бесплатно помогать с уроками детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Старт работы движения в новом регионе был дан 29 сентября.

 Пермский край посетили основатели движения «Педагоги-волонтеры» Елена Сорокина и Константин Ильин. Они провели встречи с единомышленниками и коллегами, побывали в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Пермского края. Вопросы сотрудничества обсуждались с председателем совета регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Александром Мясниковым. Дальнейшие планы «Педагогов-волонтеров» поднимались на круглом столе по развитию добровольчества с участием председателя Комитета Госдумы по молодежной политике, председателя Совета Ассоциации волонтерских центров, руководителя платформы ДОБРО.РФ Артема Метелева. Елена Сорокина пригласила Артема Метелева на очный форум движения «Педагогов-волонтёров», который планируется провести в Ульяновске в начале следующего года.

«Я сама выросла в небогатой семье и прекрасно знаю, что значит готовиться к экзаменам, когда у тебя нет возможности заниматься с репетитором, а у большинства сверстников такая возможность есть. При этом именно качественное образование, результаты ЕГЭ – это половина успеха во взрослой жизни. Помогать жителям Пермского края будут педагоги-волонтёры не только из России, в нашей команде добровольцы из Беларуси, Сербии и Узбекистана, много сильных школьных учителей и вузовских преподавателей. У ребят есть хороший шанс подтянуть свои знания и, надеемся, поступить в вуз своей мечты», - отмечает директор некоммерческой организации «Профи-центр», руководитель движения «Педагоги-волонтёры» Елена Сорокина.

В «Точке кипения ПГНИУ» состоялись лекция для педагогов и родителей на тему «Как замотивировать на учёбу даже самого отъявленного двоечника». Елена Сорокина рассказала о том, как записаться на бесплатные консультации по школьным предметам и стать волонтёром. Бесплатно заниматься с репетиторами-добровольцами могут сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, оказавшиеся в социально-реабилитационных центрах. К проекту смогут также присоединиться дети из малообеспеченных семей и проходящие длительное лечение. Занятия проходят онлайн, один ребёнок может посещать консультации по трем дисциплинам, пройти курс с профориентологом и логопедом.

В Пермском крае социальный проект «Шагаем вместе: педагогическое волонтёрство как вид нового наставничества для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» поддерживает Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Чтобы стать учеником педагогов-волонтеров, необходимо подать заявку на сайте движения и прикрепить документы, подтверждающие статус. Записаться на занятия можно уже сейчас по ссылке.

Присоединиться к команде педагогов-волонтеров можно по ссылке.

Более подробную информацию можно узнать по бесплатному номеру телефона 8-800-20-175-12.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru