Новости и мероприятия

Первый Всероссийский форум педагогов-волонтеров пройдет в Ульяновске

С 23 по 25 февраля в Ульяновске состоится первый очный Всероссийский форум педагогов-волонтеров. В образовательном мероприятии примут участие 70 активистов движения «Педагоги-волонтеры» из 17 регионов страны.

Участники форума познакомятся и обменяются опытом с коллегами, обсудят актуальные вопросы интеллектуального волонтерства и работы с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Педагогов-волонтеров ждут выступления опытных практиков и экспертов в области образования, психологии и педагогики, живая дискуссия и культурная программа.

Психолог, ведущая курсов Центра психологии «Форсайт», спикер конференций «Белые ночи фандрайзинга», «НКО-профи», российского общества «Знание» Вероника Гатилова расскажет о профилактике эмоционального выгорания. Мотивации учеников и современным инструментам для проведения уроков будут посвящены лекции от послов «Форума классных руководителей» Кирилла Иванова (автор блога «Бородатый химик») и Ирины Световой (учитель ульяновской гимназии №34, лауреат конкурса «Самый классный классный»). Нюансами совместного проектирования занятий с учащимися и педагогами поделится учитель английского языка ульяновской средней школы №82, лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2017» Татьяна Бирюкова.

«На три дня Ульяновск, город, в котором четыре года назад зародилось движение педагогов-волонтеров, станет крупнейшей площадкой для обмена опытом и обсуждения современных практик и технологий в образовании. Участие в форуме — это отличная возможность получить новые знания, свежие идеи и вдохновение», — отметила директор АНО «Профи-центр», руководитель движения «Педагоги-волонтеры» Елена Сорокина.

Центральным событием форума станет церемония награждения первой общественной педагогической премии «Крылья надежды». Вручение награды добровольцам станет ежегодной традицией всероссийского движения.

Организатором форума выступает некоммерческая организация «Профи-центр» при поддержке Благотворительного фонда «ВТБ-Страна». Для всех, кто не сможет присутствовать лично на форуме, будут доступны онлайн-трансляции в официальной группе «Профи-центра».

Программа форума

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru