Новости и мероприятия

Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина выступит тренером всероссийского онлайн-марафона для представителей НКО

Фонд президентских грантов проведет в 2024 году обучающий онлайн-марафон для сотрудников некоммерческих организаций. Наставниками команд станут более 50 экспертов и опытных лидеров общественных организаций, среди которых директор АНО «Профи-центр», руководитель общероссийского движения «Педагоги-волонтеры» Елена Сорокина.

Марафон по разработке социальных проектов и заполнению заявки на конкурс будет проходить с 16 января по 5 марта. Участникам – более 600 представителям общественных организаций – предстоит изучить основы социального проектирования и создать свой проект. Раз в неделю общественники будут встречаться с тренерами в малых группах и на практике закреплять материал: разбирать свои проекты с коллегами, задавать вопросы тренеру и получать ответы по ходу разработки проекта.

Сейчас проходят очные встречи школы тренеров онлайн-марафона. Всего участниками школы стали 37 человек из разных уголков страны. Большинство тренеров – руководители НКО, чьи инициативы вошли в топ-100 лучших проектов Фонда президентских грантов, а команды общественных организаций обучались в школе «НКО. Трансформация». 

«Онлайн-марафон по разработке соцпроектов представляет собой серию встреч, в ходе которых шаг за шагом участники будет создавать свой проект и дорабатывать его с помощью обратной связи от коллег и тренера. Это обучающее мероприятие будет полезно всем, кто хочет разработать качественный проект. Совсем скоро я приступлю к работе со своей группой из 11 человек. Нам предстоит исследовать проблемы целевых аудиторий, ставить цели и задачи, разрабатывать мероприятия проекта, проверять их эффективность, формировать команду, бюджет и многое другое», - поделилась Елена Сорокина.

Вместе с представителями НКО из регионов в школе работают 18 сотрудников Фонда президентских грантов. По итогам обучения в школе тренеров 55 человек будут готовы поделиться своим опытом и знаниями с участниками онлайн-марафона.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru