Новости и мероприятия

Бесплатные интенсив-курсы по русскому языку и литературе запустили в Ульяновской области


Их проводят дипломированные педагоги в рамках проекта «Международная детская литературная резиденция». Последний реализует некоммерческой организация «Профи-центр» при поддержке Российского фонда культуры.

Интенсив-курсы включают занятия по 2 направлениям: русскому языку и литературе. В каждом 10 тематических блоков, с которыми у современных школьников чаще всего возникают ошибки. Обучение комбинированное – оно проводится очно и дистанционно на базе интернет-школы «Профи-центра». Проходить занятия можно в браузере, либо скачав бесплатное приложение на свой мобильный телефон, работающий на базе операционной системы ios или android.


Система обучения геймифицирована: за свои успехи (вовремя подготовленное домашнее задание, активность на занятии) ученики зарабатывают бонусы, которые можно обменять на реальные подарки – книги, рюкзаки, билеты в кино, сувениры и мн.др. В интернет-школе создан специальный раздел «Рейтинг», где подросток сможет увидеть кто его обгоняет по баллам, а кого он сам перегнал. Интернет-школа создана в стиле современных социальных сетей, что сделало многие её функции интуитивно понятными для целевой аудитории, а изучение более интересным.

«Русский язык - уникально богатый, многообразный, многогранный. В рамках проекта вместе с дипломированными педагогами мы помогаем молодому поколению повысить уровень владения им, углубить свои знания в наиболее сложных темах. Учитывая современные реалии механизмы дистанционной работы позволят охватить максимальное количество участников», - рассказывает руководитель "Профи-центра" Елена Сорокина.

Интенсив-курсы планируется завершить в конце этого года. Успешно окончившие их получат соответствующие сертификаты. Пройти занятия могут все желающие школьники из Ульяновской области. Для этого необходимо заполнить онлайн-заявку.


 Проект, в рамках которого организованы интенсив-курсы, нацелен на популяризацию русского литературного творчества, а также формирование сообщества начинающих писателей. В рамках него уже проведён международный интернет-конкурс «Я-писатель». Участниками последнего стали более 100 подростков из разных российских регионов. Лучшие из них приняли участие в «Международной детской литературной резиденции» лично, либо с помощью системы видеоконференцсвязи.


Спикерами мероприятия стали известные писатели, редакторы, блогеры и режиссеры. Сейчас в рамках проекта готовится сборник творческих работ финалистов конкурса «Я - писатель».
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Superjob.ru