Новости и мероприятия

Детская писательская резиденция в июне пройдёт в Санкт-Петербурге

Её участниками станут молодые писатели и их наставники. Два дня они будут учиться у редакторов, писателей и авторов федеральных издательств. Мероприятие стало частью крупного межрегионального проекта «Клякса. Детская писательская резиденция» и поддержано Президентским фондом культурных инициатив.

Резиденция состоится 24 - 25 июня на площадке коворкинга «Ясная поляна» (м. Петроградская, ул. Льва Толстого 1-3). Участниками могу стать все увлеченные и творческие ребята, участники литературных объединений 14 - 18 лет, а также их наставники из Санкт-Петербурга.

В программе резиденции творческие встречи, интерактивные мастер-классы по развитию креативности и писательских навыков, литературные экскурсии и многое другое. 24 июня с участниками встретится детский писатель, член Российского союза писателей, лауреат национальной премии «Поэт года-2014» в номинации «Детская литература» Андрей Рафф. Гостями резиденции также станут редактор журнала «Вверх тормашками», детский автор Юлия Логвиненко, поэт, прозаик, драматург, член Союза писателей России, автор девяти изданных книг стихов и прозы Лариса Ратич. О том, что "Стихи - это весело!" в один из дней мероприятия участникам расскажет Виктория Меньшенина, преподаватель русского языка и литературы и руководитель литературного клуба, о «Грамматике фантазии» - детский писатель Юлия Иванова, лауреат нескольких литературных конкурсов и премий в области детской литературы, в том числе международного конкурса имени А. Н. Толстого в номинации «Короткое детское произведение», конкурса «Новая детская книга».

«На Детской писательской резиденции ребята смогут не только получить вдохновение от общения с талантливыми писателями, поэтами, драматургами, освоить новые жанры и техники, но и посетить интересные экскурсии, пообщаться с единомышленниками, найти новые источники для своих работ. Мы ждем вас, все мероприятия абсолютно бесплатны! Приходите к нам обязательно с хорошим настроением!», - отметила один из организаторов, директор Профи-центра Елена Сорокина.

Напомним, проект «Клякса. Детская писательская резиденция» поддержан Президентским фондом культурных инициатив и проводится в партнерстве с Информационно-методическим центром Петроградского района Санкт-Петербурга.

Это уже вторая Детская писательская резиденция в этом году, первая состоялась в конце мая в Ульяновской области.

Для участия в резиденции необходимо пройти онлайн регистрацию по ссылке: https://clck.ru/piWMQ Количество мест ограничено. Последний день регистрации – 17 июня.

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

«Педагоги-волонтеры» приглашают на IX весеннюю Образовательную сессию

IX весенняя Образовательная сессия пройдет 13 апреля для всех желающих – педагогов, студентов, волонтеров. На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

Елена Сорокина участвует в первом образовательном саммите финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ

С 1 по 4 апреля образовательный центр Сенеж собрал на своей площадке призеров и победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ, амбассадоров и руководителей одноименных клубов в регионах.

Superjob.ru