Новости и мероприятия

Экспертный совет по работе с детдомами сформировали в Профи-центре

Экспертный совет был утверждён приказом директора Профи-центра в рамках реализации проекта «Учимся вместе: создание системы педагогического наставничества над сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей». Последнее ранее поддержал Фонд президентских грантов.

Реализация проекта стартовала 1 февраля и завершится в конце июля следующего года.

Для нас это нормальная практика. При работе с детьми всегда полезен взгляд со стороны. Заседания совета будут проводиться очно и онлайн. Вместе с экспертами мы будем обсуждать цели и задачи, содержание мероприятий проекта, а, главное – анализировать их результаты. Наша основная задача – повысить качество мотивации воспитанников детских домов и интернатных учреждений к учёбе, повысить процент поступающих в вузы, колледжи и техникумы, сформировать системное волонтёрское сообщество, которое будет даже после реализации проекта на безвозмездной основе заниматься с детьми, - прокомментировала решение о начале работы Экспертного совета директор Профи-центра Елена Сорокина.
Как отмечает один из участников совета, заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского дома «ГНЁЗДЫШКО» Александра Васина, подобная работа поможет быть не оторванными от реальности и оперативно корректировать содержательную, а иногда и техническую работу для точного достижения поставленных результатов.

Мы несколько лет сотрудничаем с Профи-центром и видим результаты этого сотрудничества в реальном росте числа детей, которые не выпускаются из школы "со справкой", а идут получать высшее образование. На примере педагогов-волонтёров знаю, что это очень большая работа. Рада, что меня удастся внести свою лепту в её развитие и масштабирование, - уточнила Васина.

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Superjob.ru