Новости и мероприятия

На летних вебинарах психологи научат справляться с зависимостью от гаджетов и бороться со страхами

С 7 по 17 июня некоммерческая организация «Профи-центр» проведет серию летних вебинаров на актуальные темы отношений родителей и детей, цифровой зависимости и сложностей подросткового возраста. Занятия и консультации в онлайн-формате для мам и пап проведут эксперты «Родительского центра», функционирующего на базе НКО.

Психологи «Родительского центра» Оксана Невзорова, Светлана Каргина, Ия Семенова, Ольга Краковская поделятся профессиональными советами и ответят на волнующие вопросы. В прямом эфире специалисты проведут четыре видеоконференции. Участие в вебинарах бесплатное для всех желающих.

Наши психологи успешно завершили серию весенних вебинаров, которые проходят при поддержке Минпросвещения РФ. Мы получили массу положительных отзывов и откликов от родительской аудитории, поэтому продолжаем обучающие консультации и занятия с психологами и в летнее время. Специалисты разберут такие острые вопросы, с которыми, мы уверены, сталкиваются большинство семей, - отметила директор «Профи-центра» Елена Сорокина.
Напомним, «Родительский центр» создан на базе АНО «Профи-центр» в Ульяновской области в 2021 году. Экспертами центра являются квалифицированные психологи, социальные педагоги, профориентологи. Родители могут получить бесплатные консультации специалистов как очно, так и онлайн. С 2023 года проконсультироваться с ульяновскими психологами могут не только жители Ульяновской области, но и ряда других регионов России.

Программа вебинаров (время указано ульяновское)
7 июня, 18.00«Другая реальность. Как влияет компьютерная и телефонная зависимость на психику ребенка?» (психолог Светлана Каргина) 
9 июня, 17.00«Я боюсь! Как научиться использовать свои страхи себе на пользу?» (психолог Ия Семенова) 
16 июня, 18.00«Сложный возраст. Как выстроить взаимоотношения в семье, когда вчерашний ребенок превратился в подростка» (психолог Ольга Краковская) 
17 июня, 11.00«Развод. Как помочь себе и ребёнку в ситуации развода» (психолог Оксана Невзорова) 

Для предварительной регистрации пройдите по ссылке. Все участники вебинаров получат именные сертификаты.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

«Педагоги-волонтеры» приглашают на IX весеннюю Образовательную сессию

IX весенняя Образовательная сессия пройдет 13 апреля для всех желающих – педагогов, студентов, волонтеров. На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

Елена Сорокина участвует в первом образовательном саммите финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ

С 1 по 4 апреля образовательный центр Сенеж собрал на своей площадке призеров и победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ, амбассадоров и руководителей одноименных клубов в регионах.

Superjob.ru