Новости и мероприятия

Педагоги-волонтеры будут бесплатно заниматься с детьми из Алтайского и Пермского краев

«Профи-центр» стал одним из победителей конкурса «Добрый новогодний подарок» фонда «Вклад в будущее». Благодаря проекту «Шагаем вместе» бесплатную репетиторскую помощь по школьным предметам смогут получить сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в двух новых регионах России.

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» объявил победителей открытого конкурса «Добрый новогодний подарок» 2022-2023. Из более чем 400 заявок, поступивших на конкурс, эксперты в сфере социального проектирования, специалисты-практики, руководители НКО и представители родительского сообщества из разных регионов отобрали всего 52 проекта. Экспертный совет учитывал уровень квалификации специалистов, проводящих занятия, регулярность работы с детьми и эффективность применяемых методик. Среди победителей — некоммерческая организация из Ульяновской области «Профи-центр».

За проектом «Шагаем вместе» стоит огромная работа наших педагогов-волонтеров, психологов, логопедов, социальных работников. Все они заряжены одной идеей — помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, найти себя и реализоваться в современном мире. Победа проекта в конкурсе «Добрый новогодний подарок» позволит тиражировать опыт работы добровольческого проекта «Педагоги-волонтеры» еще на два региона и сформировать в этих субъектах новый вид наставничества в лице педагогов, занимающихся с детьми, — пояснила лидер движения, директор «Профи-центра» Елена Сорокина.

На данный момент проект педагогов-волонтеров действует в Ульяновской, Московской, Ростовской, Волгоградской областях, Приморском крае, Республиках Бурятии, Алтай и Калмыкия. Уже в апреле движение «Педагоги-волонтеры» начнет свою работу в Алтайском и Пермском краях.

Реализация проекта «Шагаем вместе» в двух регионах рассчитана до марта следующего года. Планируется, что за это время бесплатную репетиторскую помощь получат более 400 воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров, детей, живущих в замещающих семьях. Педагоги-волонтеры проведут порядка четырех тысяч онлайн-уроков по школьным предметам. Для волонтеров, педагогов и родителей команда «Профи-центра» проведет как очные образовательные мероприятия, так и обучающие семинары в онлайн-формате.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

«Педагоги-волонтеры» приглашают на IX весеннюю Образовательную сессию

IX весенняя Образовательная сессия пройдет 13 апреля для всех желающих – педагогов, студентов, волонтеров. На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

Елена Сорокина участвует в первом образовательном саммите финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ

С 1 по 4 апреля образовательный центр Сенеж собрал на своей площадке призеров и победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ, амбассадоров и руководителей одноименных клубов в регионах.

Superjob.ru