Педагоги-волонтеры приостанавливают приём новых заявок до конца лета
За период с 1 сентября 2025 года по 1 апреля 2026 года в рамках деятельности движения назначено более 18 тысяч индивидуальных и групповых занятий по всем школьным дисциплинам. Оказывали помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, из более чем 30 регионов страны. Помимо предметной поддержки, были организованы бесплатные консультации психологов и логопедов, а также литературный кружок и другие развивающие встречи.
В летний период традиционно продолжатся бесплатные занятия, в том числе с подопечными, которым предстоят пересдачи ОГЭ и ЕГЭ.
«Во время паузы в приеме новых заявок мы также перепроверим всех благополучателей на соответствие статусу "малообеспеченные". Если у кого-то истёк срок действия подтверждающих документов, мы запросим новые и проведём их экспертизу», — поясняет учредитель «Профи-центра», заместитель директора Константин Ильин.
Важно: временная остановка приёма заявок с 1 апреля не затрагивает уже сформированные пары. Они продолжат занятия по своему расписанию.
Каникулы для всех активистов движения начнутся, как и в предыдущие годы, 17 августа. С этого момента все консультации будут приостановлены — это необходимо, чтобы волонтёры и дети могли полноценно восстановиться перед стартом нового учебного года.
О дате возобновления приёма заявок сообщим дополнительно.