Новости и мероприятия

Педагоги-волонтёры начнут бесплатно заниматься со школьниками из Крыма

С 13 по 16 июня в Республике Крым будет работать команда всероссийского движения «Педагоги-волонтёры». Крым станет десятым по счету регионом, в котором смогут проводить занятия участники добровольческого движения.

Учредитель АНО «Профи-центр» Константин Ильин и куратор интернет-школы педагогов-волонтеров Ольга Полянская презентуют в Симферополе проект «Хочу и учу: педагоги-волонтёры в помощь сиротам и детям из малообеспеченных семей». Социальный проект ранее поддержал благотворительный фонд «Абсолют-Помощь».

Приём заявок на проведение занятий для крымских школьников начался еще весной этого года. В апреле к онлайн-урокам приступили воспитанники ГБОУ «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат-лицей искусств». В рамках рабочей командировки в Крым представители движения дадут официальный старт работе педагогов-волонтёров на территории этого региона и заключат соглашения с новыми учреждениями. Бесплатно заниматься с репетиторами-добровольцами на первом этапе смогут сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, оказавшиеся в социально-реабилитационных центрах. Позже к проекту присоединятся дети из малообеспеченных семей, а также проходящие длительное лечение в больнице. Занятия будут проходить онлайн, один ребёнок может посещать консультации по трем дисциплинам.
«Качественное образование и уверенность в своих силах – это половина успеха во взрослой жизни. У детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации по разным причинам, нет возможности заниматься с репетиторами и расти в плане учебы. Поэтому движение «Педагоги-волонтёры» дает такой хороший шанс подтянуть свои знания и, надеемся, поступить в вуз своей мечты. При этом именно помогать маленьким жителям Республики Крым будут добровольцы не только из России, в нашей команде педагоги из Беларуси, Сербии, Узбекистана и других стран, много сильных школьных учителей и вузовских преподавателей», - отмечает учредитель некоммерческой организации «Профи-центр» Константин Ильин.
Во время рабочего визита в Крым команда движения встретится с представителями социальных учреждений, которые работают с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, с коллегами из некоммерческих организаций Симферополя и с активистами движения, которые живут и работают в этом регионе. На протяжении двух дней, 14 и 15 июня, Константин Ильин и Ольга Полянская будут проводить бесплатные мероприятия для родителей, педагогов и волонтеров, ответят на вопросы и поделится опытом.

14 июня в 18:30 (мск)лекция для родителей школьников «Почему мой ребенок не хочет учиться?»

15 июня в 17:30 (мск)мастер-класс для педагогов и работников образовательной сферы «Хочу и учу: как замотивировать самого отъявленного «двоечника» на учебу».

  Лекция и мастер-класс пройдут на площадке Ресурсного центра добровольчества Республики Крым по адресу: Симферополь, ул. Зои Жильцовой, 13Б. Регистрация.



Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Superjob.ru