Новости и мероприятия

Педагоги-волонтёры со всей страны будут бесплатно заниматься с детьми из Бурятии

Добровольческое движение «Педагоги-волонтёры», созданное на базе некоммерческой организации «Профи-центр», проводит цикл образовательных мероприятий в Улан-Удэ с 20 по 21 июля. Посетить их смогут все желающие. Очные лекции и мастер-классы организуют для родителей, учителей, студентов. Это станет первым шагом на пути к старту бесплатных репетиторских занятий по школьным предметам для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных и приемных семей, а также сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Бурятии. Масштабирование проекта стало возможным благодаря поддержке фонда «Навстречу переменам».

«Наша команда на прошлой неделе отработала во Владивостоке. Результат есть, время покажет насколько большой, но мы сделали главное - рассказали про свои цели и движение, заключили соглашения, смогли приобщить к проекту многих неравнодушных людей. Наша цель - помочь воспитанникам детских домов и реабилитационных заведений, ребятам из малообеспеченных семей получить необходимые знания, подготовиться к экзаменам, увлеченным детям глубже изучить предмет. В Улан-Удэ наша команда проведет два мероприятия, сотрудники поделятся лайфхаками, опытом и передадут знания из «уст в уста». Мы приглашаем родителей, учителей, студентов на наши мероприятия, предварительно пройдя регистрацию», - отметила руководитель «Профи-центра», основатель движения «Педагоги-волонтеры» Елена Сорокина.

20 июля в 18:00 в Республиканском бизнес-инкубаторе, коворкинге Республиканского ресурсного центра добровольчества «ДоброДом» (улица Бабушкина, 14а, офис 131) состоится лекция для родителей: «Почему мой ребёнок не хочет учиться?». Эксперты мероприятия обсудят возможные причины, по которым дети чаще всего теряют мотивацию к обучению, раскроют семь способов от профессиональных психологов Родительского центра и движения «Педагоги-волонтеры», как родители могут замотивировать школьника на учебу.

21 июля в 14:30 на площадке Точки кипения Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова (улица Ранжурова, д. 4) состоится мастер-класс для педагогов «Хочу и учу: как замотивировать самого отъявленного «двоечника» на учебу». Наиля Хасанова и Евгения Егорова поделятся опытом обучения особенной категории детей - с травмой (это дети из неблагополучных семей, сироты и др.). Профориентация, геймификация и дисциплина - три основных кита, на которых держится мотивация учеников в онлайн-обучении. Спикеры затронут тему эмоционального выгорания учителей и подарят чек-лист, как справиться с этим.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке: http://mama.ul-profi.ru/ulan-ude

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Вебинар
09.03.2024

Жизнь с СДВГ, как воспитать мужчину и не переборщить с границами: психологи «Родительского центра» приглашают на новые вебинары

С 13 по 30 марта психологи «Родительского центра», работающего на базе НКО «Профи-центр», приглашают на серию вебинаров, посвящённым воспитанию, границам в отношениях с детьми и особенностям «плохого» поведения.

Родительский центр
27.02.2024

Вебинар «Как воспитывать без крика, тотального контроля и давления»

28 февраля психолог «Родительского центра» Наталья Ушанова поделится секретами воспитания детей. Начало вебинара в 17.00 (время московское).


Педагоги-волонтеры
26.02.2024

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

Педагоги-волонтеры
25.02.2024

Педагоги-волонтеры впервые встретились со своими учениками в реальной жизни на форуме в Ульяновске

На три дня, с 23 по 25 февраля, Ульяновск стал площадкой проведения первого очного Всероссийского форума педагогов-волонтеров. Пятнадцать сильнейших представителей добровольческого движения в ходе образовательного мероприятия были отмечены общественной наградой «Крылья надежды».

Superjob.ru