Новости и мероприятия

Педагоги-волонтёры со всей страны будут бесплатно заниматься с детьми из Приморского края

Добровольческое движение «Педагоги-волонтёры», созданное на базе некоммерческой организации «Профи-центр», проводит цикл образовательных мероприятий во Владивостоке с 13 по 15 июля.

Посетить их смогут все желающие. Очные лекции и мастер-классы организуют для родителей, учителей, студентов, волонтёров и НКО. Это станет первым шагом на пути к старту бесплатных репетиторских занятий по школьным предметам для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных и приемных семей, а также сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Приморском крае. Масштабирование проекта стало возможным благодаря поддержке фонда «Навстречу переменам».

«Мы завершили этап предварительных и деловых переговоров с исполнительными органами, подведомственными учреждениями Приморского края и перешли к новому – выезд на площадки, работа с нашей целевой аудиторией в режиме офлайн. Мы планируем подписать сразу 3 соглашения о сотрудничестве: с благотворительным фондом «Владмама, социально-реабилитационным центром «Парус надежды», Советом многодетных родителей. И параллельно мы уже начинаем принимать заявки на бесплатные занятия с ребятами из Приморского края. Наша цель - помочь воспитанникам детских домов и реабилитационных заведений, ребятам из малообеспеченных семей получить необходимые знания, подготовиться к экзаменам, увлеченным детям глубже изучить предмет », - отметила руководитель «Профи-центра», основатель движения «Педагоги-волонтеры» Елена Сорокина.

По словам Елены Сорокиной, программа мероприятий в г. Владивосток рассчитана на три основные категории: родители, педагоги и дети. Три дня сотрудники «Профи-центра» будут проводить бесплатные мероприятия, отвечать на вопросы, делиться лайфхаками, опытом и передавать знания из «уст в уста».

Так, куратор образовательного блока движения «Педагоги-волонтёры», учитель иностранных языков Наиля Хасанова и куратор административной группы движения «Педагоги-волонтёры» Евгения Егорова проведут сразу три мероприятия.

13 июля в 15:00 в Центральной библиотеке имени Чехова (проспект 100-летия Владивостока, 48) состоится лекция для волонтеров, НКО и студентов под названием «Как 1 час в неделю может изменить жизнь ребёнка». Педагоги-волонтеры развеют 5 мифов о волонтерстве, ответят на вопросы: почему добровольцем может стать любой человек - от школьника до пенсионера, зачем в добровольчестве правила и действительно ли нужно отдавать всего себя, чтобы сделать мир лучше.

14 июля в 15:00 в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парус надежды», (ул. Сипягина, 15) состоится мастер-класс для педагогов «Хочу и учу: как замотивировать самого отъявленного "двоечника" на учебу». Наиля Хасанова и Евгения Егорова поделятся опытом обучения особенной категории детей - с травмой (это дети из неблагополучных семей, сироты и др.). Профориентация, геймификация и дисциплина - три основных кита, на которых держится мотивация учеников в онлайн-обучении. Спикеры затронут тему эмоционального выгорания учителей и подарят чек-лист, как справиться с этим.

 15 июля в 17:00 на площадке Центральной библиотеки имени Чехова (проспект 100-летия Владивостока, 48) состоится заключительная лекция для родителей: «Почему мой ребёнок не хочет учиться?». Эксперты мероприятия обсудят возможные причины, по которым дети чаще всего теряют мотивацию к обучению, раскроют семь способов от профессиональных психологов Родительского центра и движения «Педагоги-волонтеры», как родители могут замотивировать школьника на учебу.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке: http://mama.ul-profi.ru/vladivostok

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

«Педагоги-волонтеры» приглашают на IX весеннюю Образовательную сессию

IX весенняя Образовательная сессия пройдет 13 апреля для всех желающих – педагогов, студентов, волонтеров. На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

Елена Сорокина участвует в первом образовательном саммите финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ

С 1 по 4 апреля образовательный центр Сенеж собрал на своей площадке призеров и победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ, амбассадоров и руководителей одноименных клубов в регионах.

Superjob.ru