Новости и мероприятия

Педагоги-волонтёры со всей страны будут бесплатно заниматься с детьми из Волгоградской области

Два дня сотрудники "Профи-центра" будут проводить бесплатные мероприятия для родителей и педагогов, отвечать на вопросы, делиться лайфхаками, опытом и передавать знания из «уст в уста».

Посетить их смогут все желающие. Очные лекции и мастер-классы организуют для родителей, учителей, студентов, волонтёров и НКО. Это станет первым шагом на пути к старту бесплатных репетиторских занятий по школьным предметам для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных и приемных семей, а также сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Волгоградской области. Масштабирование проекта стало возможным благодаря поддержке фонда «Навстречу переменам».

«Мы завершили этап предварительных и деловых переговоров с исполнительными органами, подведомственными учреждениями Волгоградской области и перешли к новому – выезд на площадки, работа с нашей целевой аудиторией в режиме офлайн. И параллельно мы уже начинаем принимать заявки на бесплатные занятия с ребятами из Волгоградской области. Наша цель - помочь воспитанникам детских домов и реабилитационных заведений, ребятам из малообеспеченных семей получить необходимые знания, подготовиться к экзаменам, увлеченным детям глубже изучить предмет», - отметила руководитель «Профи-центра», основатель движения «Педагоги-волонтеры»Елена Сорокина.

Педагог и тьютор по детским домам и СРЦ движения «Педагоги-волонтёры» - Анастасия Шалдыбина проведет две очных лекций в Центре молодежной политики», (ул. Пархоменко, д.50):

1 ноября в 16.00
Лекция для родителей: «Почему мой ребёнок не хочет учиться?» Обсудим возможные причины, по которым дети чаще всего теряют мотивацию к обучению, раскроем семь способов от профессиональных психологов Родительского центра и движения «Педагоги-волонтеры», как родители могут замотивировать школьника на учебу.

2 ноября в 16.00
Мастер-класс для педагогов: «Хочу и учу: как замотивировать самого отъявленного "двоечника" на учебу».

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке: http://mama.ul-profi.ru/volgograd
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru