Новости и мероприятия

Подросткам из «Причала надежды» помогли сделать выбор

Мастер-класс в форме игры провела для детей из социально-реабилитационного центра «Причал надежды» психолог Оксана Невзорова. Мероприятие прошло в рамках проекта «Старт в будущее» с целью формирования у детей навыка конструктивного поведения в ситуации сложного выбора.

Под руководством психолога, подростки выбирали куда отправиться в путешествие: в страну Лилипутов, где они будут самыми большими и сильными, или в страну Великанов, где будут самыми маленькими и слабыми.

Может показаться, что выбор очевиден, однако есть условия: жители страны Лилипутов злые и агрессивные, а вот Великаны – добродушные и гостеприимные.

Подростки анализировали ситуацию и возможные последствия, аргументировали все «за» и «против», после чего каждый принял для себя осознанный выбор. Таким образом, они получили возможность со стороны посмотреть на то, как они выбирают и что находится в основе выбора.

Некоторые дети быстро определились с выбором, кому-то понадобилось больше времени. Вместе с психологом они сравнили осознанный выбор, когда человек думает над результатом и последствиями своего выбора и импульсивный, когда не думаешь о последствиях.

Помимо рассуждений о выборе, ребята выполняли и физически-активные задания, а завершилось занятие танцами под песню Миланы Федотовой «Выбирай».
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

«Педагоги-волонтеры» приглашают на IX весеннюю Образовательную сессию

IX весенняя Образовательная сессия пройдет 13 апреля для всех желающих – педагогов, студентов, волонтеров. На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

Елена Сорокина участвует в первом образовательном саммите финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ

С 1 по 4 апреля образовательный центр Сенеж собрал на своей площадке призеров и победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ, амбассадоров и руководителей одноименных клубов в регионах.

Superjob.ru