Новости и мероприятия

Подростков научили монетизировать знание русского языка

Владелица литературного агентства «Инкред» Екатерина Нейфельд провела мастер-класс для воспитанников детского дома «Соловьиная роща».

Мероприятие состоялось в рамках проекта по развитию социальных навыков у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Старт в будущее», который реализует некоммерческая организация «Профи-центр» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Новые технологии и интернет диктуют свои правила. Нам придётся принять их или оставаться в неведении. Сферы журналистики и писательства уже уверенно перемещаются в онлайн-пространство. Современные кумиры молодых людей – блогеры, тиктокеры, нетипичные для взрослого поколения музыканты и т.д. Всех их объединяет одно – это социальные сети и транслирование новых ценностей, - считает Екатерина Нейфельд.

К сожалению, в этих ценностях мало уделяется внимание грамотности и образованности, дети видят, как их кумиры зарабатывают на хайпе и стремятся к тому же. Но всё это временно.

2021-05-24 20.28.09.JPG

Екатерина рассказала о возможностях, которые могут быть у человека, если обращать внимание на свою речь, и уже о долгосрочных перспективах, которые помогут обеспечить себя на долгую и счастливую жизнь.

Так, в неформальной обстановке за чашкой чая дети обсудили с гостем как навык написания текстов и работы со словом может приносить доход уже в школьном возрасте, в каких сферах может пригодиться профессия редактора и писателя, в частности, если вести свои блоги в социальных сетях. Выяснилось, что подростки активно пользуются TikTok и набирают тысячи просмотров и подписчиков уже сейчас. Пообещали уделить внимание и своему образованию, чтобы транслировать грамотную речь и использовать полученные знания в дальнейшем.

2021-05-24 20.28.01.JPG

В завершении встречи Екатерина познакомила ребят со своими произведениями и книгами, которые помогла издать.

Встреча с писателем прошла в рамках проекта «Старт в будущее» на базе детского дома «Соловьиная роща». Проект направлен на помощь в социальной адаптации детей после выпуска из государственного учреждения. Проект реализуется с 2020 г. при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь».



Рассказать друзьям

Также посмотрите

Вебинар
09.03.2024

Жизнь с СДВГ, как воспитать мужчину и не переборщить с границами: психологи «Родительского центра» приглашают на новые вебинары

С 13 по 30 марта психологи «Родительского центра», работающего на базе НКО «Профи-центр», приглашают на серию вебинаров, посвящённым воспитанию, границам в отношениях с детьми и особенностям «плохого» поведения.

Родительский центр
27.02.2024

Вебинар «Как воспитывать без крика, тотального контроля и давления»

28 февраля психолог «Родительского центра» Наталья Ушанова поделится секретами воспитания детей. Начало вебинара в 17.00 (время московское).


Педагоги-волонтеры
26.02.2024

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

Педагоги-волонтеры
25.02.2024

Педагоги-волонтеры впервые встретились со своими учениками в реальной жизни на форуме в Ульяновске

На три дня, с 23 по 25 февраля, Ульяновск стал площадкой проведения первого очного Всероссийского форума педагогов-волонтеров. Пятнадцать сильнейших представителей добровольческого движения в ходе образовательного мероприятия были отмечены общественной наградой «Крылья надежды».

Superjob.ru