Новости и мероприятия

«Профи-центр» приглашает на «Мама-пикник»

Под таким названием 9 июля во дворике креативного пространства «Квартал» Родительский центр при поддержке Министерства просвещения РФ проводит бесплатное мероприятие, участницами которого станут женщины с детьми. Планируется, что посетит тематический пикник около 50 человек.

В программе мероприятия – арт-терапия с профессиональными психологами, дыхательная гимнастика и мотивирующая встреча с успешной мамой-блогером.

«Мы проводим пикник для мам уже второй год подряд, идея родилась в команде (а вся команда Родительского центра – это мамы) из собственных же потребностей: каждый день на женщину с детьми сыпется огромное количество обязанностей, а так хочется собраться с интересными людьми, пообщаться, научиться чему-то новому, расслабиться. Мама-пикник – это мероприятие, где можно одновременно и узнать что-то новое о себе, и поговорить о наболевшем, и одним глазом присмотреть за детьми», - отмечает руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина.

Программа мероприятия рассчитана на четыре часа, на него приглашены эксперты. Так, консультант по цигун Ирина Елизарова проведет оздоровительную дыхательную гимнастику, проконсультирует не только в вопросах создания и поддержания здорового тела, но и поможет избавиться от стресса, внутренних барьеров и комплексов.

Психолог Родительского центра Оксана Невзорова проведет арт- терапевтическую методику «Карта внутреннего мира»:

«Мы отправимся в путешествие в собственный внутренний мир – во внутреннюю фантастическую страну. Благодаря этому путешествию мы узнаем особенности своего внутреннего мира, осознаем свои сильные и слабые стороны. Мы осознаем на каком этапе жизненного пути находимся и куда двигаемся, сможем выстроить дальнейший план действий для достижения своих целей».

Психолог Виктория Бленцова выполнит с участниками тематического пикника упражнение, направленное на личностное развитие по методике Герб:

«Никому не помешает иметь свой личный герб, пусть даже он известен лишь одному его владельцу. В трудные жизненные моменты, вспомнив про герб, можно вспомнить про все самое важное, ценное, что есть в нашей жизни. Найти силы для изменений, выход на скрытый потенциал».

Гостем мотивирующей встречи станет мама двоих детей, блогер, эко-активист и организатор мероприятий для женщин в Ульяновске Ксения Артюхина. Она расскажет, как ей удается совмещать материнство с самореализацией, поделится женскими практиками и волшебными историями восстановления красивой среды и единения с природой.

На «Мама-пикник» можно прийти с детьми, так как на площадке будут мастер-классы по рисованию и лепке (5+). А с детьми от 1,5 до 5 лет поиграет няня.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться:  http://mama.ul-profi.ru/. Информационный партнер события: Infanoj.ru

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

«Педагоги-волонтеры» приглашают на IX весеннюю Образовательную сессию

IX весенняя Образовательная сессия пройдет 13 апреля для всех желающих – педагогов, студентов, волонтеров. На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

Елена Сорокина участвует в первом образовательном саммите финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ

С 1 по 4 апреля образовательный центр Сенеж собрал на своей площадке призеров и победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ, амбассадоров и руководителей одноименных клубов в регионах.

Superjob.ru