Новости и мероприятия

Психологи Родительского центра приглашают ульяновцев на вебинары

Сразу две видеоконференции в прямом эфире на актуальные темы в преддверие нового учебного года проведут эксперты центра.

25 августа в 19:30 психолог Светлана Каргина раскроет тему: «Как помочь ребёнку настроиться на учёбу после каникул».

27 августа в 10:00 психолог Оксана Невзорова поговорит с родителями о том, «как помочь первокласснику настроиться на учебу».

До начала учебного года осталось меньше двух недель, и это тревожное время для родителей, будущих первоклассников, учеников старших и младших классов. Ничего удивительного — опять меняется распорядок дня, снова появляются домашние задания. Влиться в процесс будет сложно не только ученикам младшей школы, но и «опытным» старшеклассникам.

Психологи Родительского центра, имея опыт не только профессиональный, но и собственный (материнский) поделятся профессиональными советами и примерами из своей собственной жизни: как замотивировать ребенка на учебу, выработать вместе со школьником правильные цели, помочь снять напряжение от возможных стрессовых ситуаций, связанных с общением с одноклассниками, педагогами и школьной успеваемостью, поддержать интерес ребенка к наукам.

Психолог Родительского центра Оксана Невзорова советует уже сейчас постепенно готовить детей к школе: «Если сейчас ваш ребенок поздно ложится спать, то хотя бы за пару недель до начала занятий постепенно приучайте его к утреннему подъему и старайтесь переключаться на школьный распорядок. Это важно. Заинтересуйте чадо новыми друзьями, интересными предметами, посмотрите хорошие фильмы о школе, вспомните и расскажите ребенку свои яркие истории о школьной жизни».

Психолог Родительского центра Светлана Каргина рекомендует первого сентября устроить праздник для всей семьи и провести время в приятной праздничной, теплой обстановке, а уже сейчас погрузиться вместе с детьми в процесс покупок школьных принадлежностей, вещей и повторения пройденного школьного материала. «Август – подходящее время для того, чтобы «настроить» мозг школьника на учебу. Повторение изученного материала – отличная гимнастика для ума. Хотя бы час ежедневно рекомендуется посвящать знаниям. Ребенок будет себя чувствовать более комфортно и уверенно на занятиях в школе», - рекомендует Светлана Каргина.    

Напоминаем, что Родительский центр работает на базе «Профи-центр» и осуществляет свою деятельность при поддержке федерального Министерства просвещения.

Родительский центр проводит вебинары бесплатно, они будут проходить в дистанционном формате.  Можно не отрываясь от домашних забот, родных и близких  принять в них участие. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62fa358d9485dd590e15b72d/

Если вы хотите записаться на бесплатную консультацию психологов по этому и другим вопросам, то просто напишите нам: https://ul-profi.ru/psychologist/

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

«Педагоги-волонтеры» приглашают на IX весеннюю Образовательную сессию

IX весенняя Образовательная сессия пройдет 13 апреля для всех желающих – педагогов, студентов, волонтеров. На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

Елена Сорокина участвует в первом образовательном саммите финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ

С 1 по 4 апреля образовательный центр Сенеж собрал на своей площадке призеров и победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ, амбассадоров и руководителей одноименных клубов в регионах.

Superjob.ru