Новости и мероприятия

Сирот научили поддерживать порядок в квартире


Правильно раскладывать вещи, создавать системы хранения в шкафу, эффективно планировать расположение в своей комнате научили воспитанников детского дома «Гнёздышко». В гостях у воспитанников побывала эксперт по порядку в квартире, основатель школы организации пространства «Хаоса нет» Гелия Пузракова.

Мастер-класс организовали в рамках проекта по развитию социальных навыков у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Старт в будущее», который реализует некоммерческая организация «Профи-центр» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Встреча была максимально практична и проходила в спальных комнатах детей. Гелия рассказала, как организовать пространство в шкафу, чтобы поддерживать порядок, легко находить вещи – как их сортировать, как из подручных материалов организовать разделение одежды и мн.др.

Мы перешли от слов к делу: ребята попробовали складывать вещи в своём шкафу, в том числе по методу КонМари, который позволяет разместить одежду более компактно, а также создаёт удобства при их вытаскивании оттуда. Подростки узнали способы избавления от ненужных вещей, - рассказала Пузракова.
 IMG_1733.heic.jpeg     IMG_1776.heic.jpeg

Проект «Старт в будущее» реализуется в Ульяновской области с 2020 г. В рамках него в 3 детских домах созданы гостиные для неформального образования с системами видеоконференцсвязи бизнес-уровня, репетиторы ежедневно занимаются с воспитанниками, чтобы повысить их уровень знаний по школьным предметам. Параллельно, ребята учатся на дистанционных курсах по развитию навыков soft skills, а также очных встречах с экспертами из разных сфер, знания из которых помогут ребятам при выпуске из детского дома. Среди состоявшихся – серия кулинарных мастер-классов с шеф-поварами ресторанов «Кравченко групп», мастер-классы по тайм-менеджемнту, консультации с психологами и мн.др.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Вебинар
09.03.2024

Жизнь с СДВГ, как воспитать мужчину и не переборщить с границами: психологи «Родительского центра» приглашают на новые вебинары

С 13 по 30 марта психологи «Родительского центра», работающего на базе НКО «Профи-центр», приглашают на серию вебинаров, посвящённым воспитанию, границам в отношениях с детьми и особенностям «плохого» поведения.

Родительский центр
27.02.2024

Вебинар «Как воспитывать без крика, тотального контроля и давления»

28 февраля психолог «Родительского центра» Наталья Ушанова поделится секретами воспитания детей. Начало вебинара в 17.00 (время московское).


Педагоги-волонтеры
26.02.2024

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

Педагоги-волонтеры
25.02.2024

Педагоги-волонтеры впервые встретились со своими учениками в реальной жизни на форуме в Ульяновске

На три дня, с 23 по 25 февраля, Ульяновск стал площадкой проведения первого очного Всероссийского форума педагогов-волонтеров. Пятнадцать сильнейших представителей добровольческого движения в ходе образовательного мероприятия были отмечены общественной наградой «Крылья надежды».

Superjob.ru