Новости и мероприятия

Центр кризисной поддержки для ульяновцев продолжит работу в течение года

Это стало возможным благодаря победе в Губернском конкурсе социальных проектов, проводимом Правительством Ульяновской области. Проект стартует 1 сентября и продлится до 31 августа.

Всего за победу в конкурсе боролись 133 организации, только 28 оказались в числе финалистов. Среди последних - «Профи-центр», чей проект «Помощь рядом» получил максимальный балл.

Работа Центра кризисной поддержки будет включать три ключевых блока: службу психологической помощи, переобучение родителей, потерявших работу, а также продолжение бесплатных занятий по школьным предметам с детьми из бедных семей, сиротами, детьми, проходящими длительное лечение в больнице. Последнее станут проводить педагоги-волонтёры.

Центр кризисной поддержки для ульяновцев работает с 2021 года, но жизнь не стоит на месте, а диктует свои перемены. «Профи-центр» старается отвечать новым потребностям и запросам, которые формирует общество и ситуация. В этом году в проекте появились новшества.

«Первое – мы будем выдавать сертификаты государственного образца родителям, прошедшим переобучение и освоившим новые профессии, будет создан карьерный консалтинг для практической помощи родителям при поиске работы. Второе – бесплатные консультации психологов смогут получить не только родители, воспитывающие детей и желающие принять в семью ребят, оставшихся без попечения родителей, но теперь мы расширяем свои возможности и добавляем новые категории – дети и взрослые. Третье - мы увеличиваем количество бесплатных занятий для детей с педагогами-волонтерами», - отметила руководитель «Профи-центра» и основатель движения «Педагоги-волонтеры» Елена Сорокина.

Еще одной из особенностей этого проекта является его комплексность, это позволит создать необходимые условия для людей, которым требуется помощь профессионалов и специалистов Центра кризисной поддержки.

«Мы создали такую площадку, где можно в одном месте получить сразу множество услуг. Поработать с психологом и снять напряжение, переобучиться по программе soft skills, освоить новые востребованные профессии на рынке труда: копирайтер, таргетолог, smm-менеджер. Профориентологи проведут несколько карьерных консалтингов. Наши клиенты, пройдя курс, освоят конкретные механизмы будущей профессии. Главное, что мы хотим дать на выходе – старт в карьере. Мы понимаем, что в такой сложной жизненной ситуации самые уязвимые – дети. Подтянуть свои знания помогут наши педагоги-волонтеры. Помощь наш центр оказывает бесплатно», - добавила Елена Сорокина.   

«Профи-центр» работает с 2016 года и определил для себя миссию – помогать. В этом году помощь специалистов Родительского центра, работающего на базе организации, получили 7000 человек. Это на 1000 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего до конца 2022 помощь у специалистов организации получат свыше 15 тысяч человек.

В минувшем учебном году педагоги-волонтеры провели 4 640 уроков для детей из Ульяновска, Подмосковья, Карелии и Ростовской области. Сейчас в проекте задействовано 433 педагога-волонтера, набор продолжается ведь в перспективе запуск проекта еще в трех регионах России.

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

«Педагоги-волонтеры» приглашают на IX весеннюю Образовательную сессию

IX весенняя Образовательная сессия пройдет 13 апреля для всех желающих – педагогов, студентов, волонтеров. На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира.

Superjob.ru