Новости и мероприятия

В детском доме «Гнездышко» делают первые шаги к предпринимательской деятельности


Мастер-класс по предпринимательству прошёл в детском доме «Гнездышко» в рамках проекта «Старт в будущее». Участниками стали подростки 15-18 лет, которые уже начали вести своё дело. От эксперта Марины Цветковой они получили полезные советы по развитию своего бизнеса.

Для организации мастер-класса АНО «Профи-центр» пригласил профессионального судебного юриста, руководителя Комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» Марину Цветкову.

Эксперт рассказала детям о том, кого можно считать предпринимателем, какие признаки отличают предпринимательскую деятельность от работы по найму или благотворительности.

Кроме того, Марина Цветкова дала несколько советов детям для успешного предпринимательства, например:

  • Расширять свой круг знакомств;
  • Заниматься тем, что нравиться;
  • Учиться планировать своё время;
  • Быть смелее!

Таким образом дети совместно с экспертом определили, какими качествами должен обладать человек, который хочет вести своё дело. Ребята, в свою очередь, поделились именами бизнесменов, которые им известны, а также увлечениями, которые они хотели бы монетизировать.

Воспитанники детского дома «Гнёздышко» уже начали погружение в предпринимательство не только в теории, но и на практике – они само шьют и разрисовывают экологичные шопперы, которые являются не только модным аксессуаром, но и способом сохранить окружающую среду.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru