Новости и мероприятия

Завершается приём заявок на Всероссийский конкурс молодых авторов «Я – писатель»

Конкурс «Я – писатель» проходит второй год подряд. Его учредила некоммерческая организация «Профи-центр» и поддержала Всероссийская Лига юных журналистов. В этом году конкурс проводится в рамках проекта «Клякса. Детская писательская резиденция», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Претендовать на победу в конкурсе могут подростки, достигшие возраста 11 - 16 лет, пишущие на русском языке и обладающие исключительными правами на присланные произведения, а также их наставники - педагоги, сотрудники учреждений культуры и пр. Один участник может подать не более 1 работы.

Мы проводим конкурс, чтобы выявить литературно одаренных подростков, помочь им повысить свой уровень писательского мастерства. В рамках проекта ребята смогут пройти дистанционный курс «Как написать бестселлер», а авторы наиболее интересных работ, которых определят эксперты, получат бесплатную путёвку на одну из четырёх детских писательских резиденций. Мы планируем провести их в Ульяновской области, Волгограде, Санкт-Петербурге, а также в Севастополе, - рассказывает Елена Титова - один из авторов проекта.

На конкурс принимаются произведения о современных подростках (рассказ, повесть) обозначающее те или иные проблемы, с которыми сталкивается подросток в этом возрасте. Объём работы не быть не менее 0,5 авторского листа (1 авторский лист равен 40 000 печатных знаков (включая знаки препинания, цифры и пробелы между словами и до полей), а также сохранён в одном из следующих форматов - doc, docx, pdf.

Творческая работа направляется в срок до 20 марта на сайте конкурса avtor.ul-profi.ru.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Superjob.ru