Новости и мероприятия

Мы будем проводить курсы повышения квалификации

Профи-центр сегодня получил подтверждение внесения изменений в свою образовательную лицензию. Теперь мы можем реализовать образовательные программы дополнительного профессионального образования.

В апреле 2021 г. мы лицензировали деятельность по дополнительному образованию детей и взрослых, проводили языковые и другие курсы. Это стало большим шагов для нашей некоммерческой организации. В Ульяновской области многие языковые школы по-прежнему работают без соответствующей образовательной лицензии.

24 апреля 2022 г. Департамент по надзору и контролю в сфере образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области согласовал Профи-центру внесение изменений в действующую образовательную лицензию. В число образовательных программ, по которым мы можем проводить обучение и выдавать документы государственного образца, добавлено дополнительное профессиональное образование.

Теперь мы можем проводить курсы повышения квалификации и выдавать юридически значимый документ, который вносится в Федеральный реестр документов об образовании. В первую очередь мы это сделали, чтобы помочь участникам нашего движения «Педагоги-волонтёры». Мы и до этого проводили много мастер-классов и образовательных площадок, теперь это всё будет подтверждено юридически значимыми документами, - подчёркивает директор Профи-центра Елена Сорокина.

В ближайшее время организация планирует закупить соответствующие защищённые бланки о повышении квалификации, провести аккредитацию рабочих мест для работы с ними, а также приступить к разработке новых программ повышения квалификации и утверждения их на Педагогическом совете.

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru