Новости и мероприятия

Объявлена вторая волна детского литературного конкурса "Я - писатель"

По причине многочисленных просьб участников, не успевших принять участие в первой волне конкурса, Профи-центр принял решение объявить дополнительный набор. Он будет проводиться в дополнение к первому конкурсу молодых авторов «Я – писатель», чьи итоги подведены.

Целями Конкурса является создание условий для развития писательского мастерства литературно одаренных подростков, профориентация талантливой молодёжи на профессиональное занятие литературным творчеством; вовлечение молодых талантливых авторов в российскую и региональную литературную повестку.

Организатор Конкурса – АНО «ПРОФИ-ЦЕНТР» и всероссийская детская организация «Лига юных журналистов». Конкурс проводится на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив на реализацию проекта «Клякса. Детская писательская резиденция».

К участию в Конкурсе приглашаются подростки, достигшие возраста 11-18 лет, пишущие на русском языке и обладающие исключительными правами на присланные произведения и наставники участника Конкурса (педагоги, сотрудники учреждений культуры).

Заявки принимаются на сайте avtor.ul-profi.ru в срок до 20.06.2022 г. Результаты Конкурса и объявление победителей размещается Организатором на сайте www.avtor.ul-profi.ru не позднее июля 2022 г.

Все участники награждаются электронными сертификатами участника, победители в каждой возрастной категории (1, 2, 3 место) награждаются дипломами.

Авторы 150 лучших работ (шорт-лист по сумме оценок экспертов) будут приглашены для участия в Детской писательской резиденции «Клякса» в одном из 4-х городов (Волгоград, Ульяновск, Севастополь, Санкт-Петербург) в мае-июле 2022 года. Участие в резиденции обеспечивается за счет Организатора Конкурса и является БЕСПЛАТНЫМ (питание, проживание), кроме трансфера до места проведения резиденции и обратно.

Подробнее на сайте конкурса.


Фото с сайта

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Вебинар
09.03.2024

Жизнь с СДВГ, как воспитать мужчину и не переборщить с границами: психологи «Родительского центра» приглашают на новые вебинары

С 13 по 30 марта психологи «Родительского центра», работающего на базе НКО «Профи-центр», приглашают на серию вебинаров, посвящённым воспитанию, границам в отношениях с детьми и особенностям «плохого» поведения.

Родительский центр
27.02.2024

Вебинар «Как воспитывать без крика, тотального контроля и давления»

28 февраля психолог «Родительского центра» Наталья Ушанова поделится секретами воспитания детей. Начало вебинара в 17.00 (время московское).


Педагоги-волонтеры
26.02.2024

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

На закрытии Всероссийского форума педагогов-волонтеров огласили имена лауреатов общественной премии «Крылья надежды»

Педагоги-волонтеры
25.02.2024

Педагоги-волонтеры впервые встретились со своими учениками в реальной жизни на форуме в Ульяновске

На три дня, с 23 по 25 февраля, Ульяновск стал площадкой проведения первого очного Всероссийского форума педагогов-волонтеров. Пятнадцать сильнейших представителей добровольческого движения в ходе образовательного мероприятия были отмечены общественной наградой «Крылья надежды».

Superjob.ru