Новости и мероприятия

Педагогам-волонтёрам откроют бесплатный доступ к pro-версии сервиса Canva

Учителя, состоящие во всероссийском движении «Педагоги-волонтёры России», бесплатно получат коммерческую версию одного из самых популярных графических редакторов Canva.com.

Canva можно установить, как на телефон, так и на компьютер. Это позволяет создавать полноценные и стильные макеты презентаций, планов урока, афиш, дипломов, буклетов графического дизайна, расписания, иллюстраций для соцсетей и многого другого.

Доступ к pro-версии получат педагоги-волонтёры, которые уже проводят бесплатные занятия с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Чтобы начать пользоваться сервисом, педагогу нужно зарегистрироваться на сайте Canva.com и заполнить анкету на сайте движения «Педагоги-волонтёры России».

Добровольцы смогут воспользоваться всеми преимуществами приложения для более доступного изложения детям учебного материала. Помимо шаблонов презентаций, там есть сотни макетов дипломов, грамот, школьных газет, планов урока и многое другое.

«В современном мире информация лучше усваивается, если преподносится с использованием графических материалов: изображений, графиков, таблиц. Педагоги привыкли проводить уроки очно, где все наглядные материалы у них под рукой. В прошлом году, когда школьников отправили на дистанционку, учителя были в растерянности, потому что к такому формату они не были готовы – нужно было полностью менять формат работы. Кто-то из педагогов, конечно, уже использовал сервис Canva, но большинство о нём даже не слышали. Мы договорились о том, чтобы специалисты графического редактора провели для таких учителей мастер-класс, на котором расскажут и покажут все возможности онлайн-сервиса», - отметила руководитель движения «Педагоги-волонтёры России» Елена Сорокина.

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Superjob.ru