Новости и мероприятия

Педагоги-волонтёры начнут бесплатно учить детей в 4 регионах России

Идею масштабирования работы движения поддержал федеральный фонд «Навстречу переменам» оператора сотовой связи «Теле2».

Проект по развитию сети педагогов-волонтёров России победил во всероссийском конкурсе «Навстречу переменам». Его итоги подвели 18 ноября. На победу претендовали 226 заявок со всей России. Конкурсные испытания продолжались почти полгода, до финала дошли только десять человек. Среди последних - Елена Сорокина - директор некоммерческой организации «Профи-центр».

 В конкурсе участвовали, как организации, так и авторы идей в сфере социального предпринимательства, направленного на помощь детям. Конкурс проходит уже несколько месяцев, за это время директор «Профи-центра» Елена Сорокина защищала его несколько раз перед разными членами жюри, а также была на выездном семинаре в сентябре, где всех участников учили делать бизнес-моделирование проекта.

 «Сейчас нам предстоит завершить анализ текущего качества образования в регионах, уровня дохода населения, а также наличия действующих педагогов-волонтёров в субъектах. Это поможет сформировать финальный список регионов-участников проекта. Детей из них мы присоединим к действующему алгоритму обучения. Проведём там очные выездные семинары», - рассказала Елена Сорокина.

Что даёт победа?

• Грант в 1,2 млн. руб. 
Проезд и проживание в командировках в новые регионы, платный ZOOM, услуги по верстке и видеомонтажу и пр.
• Инкубатор
Участие лидера проекта в годовой программе профессионального развития, консультации наставников, тренинги по развитию организации.
• Возможность нетворкинга
Площадку для общения с единомышленниками, работающими в сфере детства в России и за рубежом.
• Информационную поддержку
Популяризацию проекта посредством ресурсов наших бизнес-партнёров.

Финал конкурса «Навстречу переменам» из-за ограничений, связанных с COVID-19, проходил онлайн. В течение почти целого дня авторы лучших проектов со всей страны защищали свои социальные инициативы перед федеральным жюри. Затем состоялось оглашение результатов и пресс-конференция.

Проекты оценивали:
  • Григорий Березкин - председатель совета директоров группы ЕСН;
  • Анна Тюшкевич - председатель совета директоров РБК;
  • Сергей Эмдин - генеральный директор ООО «Деметра-Холдинг»;
  • Елена Ивашенцева - старший партнер Baring Vostok;
  • Светлана Скворцова - заместитель генерального директора по стратегическому планированию Tele2;
  • Ирина Гофман - Генеральный директор и президент международной вещательной компании Viasat World;
  • Джери Калмис - Генеральный директор Lamoda.

Работа по развитию педагогического волонтёрства ранее проводилась в рамках проекта "Точка опоры - центр кризисной поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации", поддержанного Фондом президентских грантов. Теперь проект выходит на межрегиональный уровень и посещать бесплатные консультации смогут дети из новых регионов РФ.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru