Новости и мероприятия

Профи-центр подключили к образовательной соцсети «Сферум»


Информационно-коммуникационная платформа создана по заданию Минпросвещения России и Минцифры компаниями «Mail.ru Group» и «Ростелекомом» в рамках национального проекта «Образование».

Мы уходим от зарубежных аналогов и переходим к отечественным разработкам. Это очень важно. Сразу подчеркну, что информационные технологии никогда не заменят традиционный формат обучения, а будут дополнять, решать те проблемы, которые, возможно, имеются в системе традиционного обучения. Если ученик болеет и по объективной причине находится дома, чтобы не пропускать урок, он подключается к классу, слушает учителя, выполняет домашнее задание. Таким образом, ученик возвращается в класс, не пропуская материал», – отметил во время презентации платформы, состоявшейся в Москве, Министр просвещения Сергей Кравцов.

«Сферум» ранее была апробирована в 15 регионах страны. Её интерфейс создан по полному подобию социальной сети «Вконтакте». Входить на платформу можно с компьютера. Либо через мобильное приложение.

Платформа создаёт страницу образовательной организации, сообщество учеников, родителей, педагогов, также:
  • чаты, позволяющие обсуждать школьные вопросы, планировать мероприятия, обмениваться файлами;
  • видео и аудио-звонки для проведения онлайн-занятий до 50 человек в каждом или родительских собраний;
  • документы (презентации, тесты, учебники, домашние задания) хранятся здесь же;
  • онлайн расписание.

Профи-центр более года использует для организации дистанционного обучения собственную интернет-школу, созданную на базе LMS-платформы «Эквио». Изучение платформы «Сферум» позволит понять возможность интеграции текущей нашей работы в электронную образовательную среду, создаваемую федеральным министерством.

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru