Новости и мероприятия

Руководитель «Профи-центра» выступила на Форуме деловых женщин

Мероприятие прошло в отеле "Radisson" в Ульяновске 10 и 11 марта. Директор «Профи-центра» Елена Сорокина поделилась опытом автоматизации учебного процесса, рассказала, как мы используем роботов, тригеры, автоматические обзвоны и CRM-воронки.

Форум деловых женщин проходит в Ульяновской области уже не первый год. В этом году участие в нём приняли более 100 человек. Преимущественно, это представители бизнеса, однако были и руководители некоммерческих организаций. Среди последних - руководитель "Профи-центра", основатель движения "Педагоги-волонтёры" Елена Сорокина.

Она продемонстрировала, как организация принимает заявки на обучение, обрабатывает их с использованием роботов и различных алгоритмов автоматизации. Последнее позволят сэкономить время, уделяя высвободившееся на лучшую коммуникацию с родителями и самими учениками.

Мы перестали принимать вручную справки и иные документы от учеников. За нас это делает специальный алгоритм, настроенный на базе платформы Битрикс24. Человек загружает её по специальной CRM-форме, затем скан автоматически загружается в необходимую карточку ученика, после автоматической проверки документа ответственному сотруднику ставится задачу удостовериться в соответствии документа. Человеку надо выбрать один из 3 вариантов, после чего человеку будут отправлены соответствующие письма или сообщения в мессенджеры: например, документы требуют доработки или уведомление о скором назначении первого урока, - пояснила Елена Сорокина.



В процессе автоматизации также задействована облачная АТС, работающая на базе платформы ZADARMA. С определённой периодичностью робот совершает звонок и голосом напоминает человеку о необходимости предоставить документы для начала обучения.

Елена также рассказала, как можно минимизировать рутинные процессы в работе современного образовательного центра, какие сервисы для этого использует сам "Профи-центр". Например, многие процессы автоматизированы благодаря Битрикс24 (он включает в себя и CRM-систему, и контакт-центр для работы с сообщениями и звонками, и конструктор рассылок), платформа для онлайн-обучения «Эквио» с приложениями для ios и android, IP-телефонию Zadarma и др.

«Наши педагоги-волонтёры живут в разных часовых поясах, а значит, написать нам могут в любое время дня и ночи. Мы стараемся выстроить работу команды таким образом, чтобы можно было ответить или помочь, вне зависимости от того, где мы находимся. Например, благодаря сервису Zadarma мы можем принять звонок, находясь дома или в поездке», - рассказывает Елена Сорокина.

Елена также поделилась планами на будущее и сообщила, что организация в 2022 году масштабирует свою деятельность на 4 новых региона. Так, получить помощь педагогов-волонтёров смогут дети из Ростовской области, Республики Бурятия, Приморского края и Республики Алтай.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Superjob.ru