Новости и мероприятия

Стартовал приём заявок на бесплатные занятия для детей из республики Алтай

Уже этой осенью участники движения «Педагоги-волонтёры» приступят к проведению бесплатных занятий с воспитанниками государственных учреждений республики Алтай: детских домов, реабилитационных и аналогичных центров, работающих с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Записаться на бесплатные уроки с педагогами-волонтёрами в новом учебном году могут школьники от 6 до 18 лет, воспитываемые в малообеспеченных семьях, а также сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Подать заявку можно онлайн прямо сейчас.

Кроме того, заявки на обучение в новом учебном году могут подать дети, воспитываемые в малообеспеченных и приемных семьях, а также семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, беженцы из Донецкой и Луганской народных республик. Подать заявку можно на сайте «Профи-центра», сразу же прикрепив подтверждающие документы. Каждый ребёнок может выбрать до 3-х школьных предметов, по которым ему нужна помощь педагогов-волонтёров. Занятия проводятся онлайн.

Руководитель движения – Елена Сорокина лично посетила Горно-Алтайск. Прошли переговоры о сотрудничестве со Школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова, центром психолого-медико-социального сопровождения, ресурсным центром поддержки общественных инициатив Горно-Алтайска.

Напомним, что масштабирование проекта стало возможным благодаря поддержке фонда «Навстречу переменам». В этом году движение «Педагоги-волонтеры» уже расширило свою географию до Ростовской области, Приморского края и республики Бурятия.

Добровольческое движение «Педагоги-волонтёры» объединяет более 500 неравнодушных к проблеме доступности образования в России людей из разных регионов России, а также стран зарубежья. География наших волонтёров в России простирается от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Дагестана (на сегодня педагоги-волонтёры представляют 45 регионов России и 13 стран зарубежья).

Педагоги-волонтеры провели уже свыше 12 000 бесплатных занятий с 1 425 детьми из малообеспеченных и приемных семей, сиротами и детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Уроки проводятся по всем школьным предметам, которые входят в программу ЕГЭ, а также есть учителя начальной школы и логопеды. Сегодня бесплатно могут заниматься дети из Московской, Ульяновской, Ростовской областей, Приморского края, Бурятии и республики Алтай.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

«Педагоги-волонтеры» приглашают на IX весеннюю Образовательную сессию

IX весенняя Образовательная сессия пройдет 13 апреля для всех желающих – педагогов, студентов, волонтеров. На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

Елена Сорокина участвует в первом образовательном саммите финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ

С 1 по 4 апреля образовательный центр Сенеж собрал на своей площадке призеров и победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ, амбассадоров и руководителей одноименных клубов в регионах.

Superjob.ru