Новости и мероприятия

Ульяновские мамы проверят своё психическое состояние


«Мама пикник» в это воскресенье, 27 июня пройдёт в Ульяновске. Мероприятие состоится с 11:00 до 13:00 на открытой площадке креативного пространства «Квартал». «Мама пикник» посвятили ментальному здоровью женщин и досугу детей в летний период.

  В этом году количество участников ограничено из-за мер предосторожности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. На пикник приглашают до 30 родителей, которые должны будут пройти предварительную регистрацию, написав в социальные сети проекта «Мама Может!».

По словам организаторов, уже в первый день анонса мероприятия на странице в Инстаграм был отмечен высокий спрос на мероприятие.

В программе пикника АРТ-терапия от психологов из Ассоциации психологов Ульяновской области Светланы Каргиной и Оксаны Невзоровой, а с Натальей Ушановой участники смогут разобраться в себе с помощью метафорических ассоциативных карт, индивидуальные и групповые консультации.

Также, в программе:
  • дыхательная гимнастика с Ириной Елизаровой;
  • лекция о досуге для детей в летний период;
  • нетворкинг для мам: общаемся, знакомимся, делимся опытом.

Для гостей также будет организован мастер-класс по домашним лимонадам и легкий перекус. Мероприятие проводится в рамках проекта «Центр поддержки женщин с детьми "Мама может!"», реализуемого в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

«Педагоги-волонтеры» приглашают на IX весеннюю Образовательную сессию

IX весенняя Образовательная сессия пройдет 13 апреля для всех желающих – педагогов, студентов, волонтеров. На одной площадке соберутся активисты и сторонники движения «Педагоги-волонтеры» из разных регионов страны и мира.

Педагоги-волонтеры
02.04.2024

Елена Сорокина участвует в первом образовательном саммите финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ

С 1 по 4 апреля образовательный центр Сенеж собрал на своей площадке призеров и победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ, амбассадоров и руководителей одноименных клубов в регионах.

Родительский центр
01.04.2024

Как маме быть в ресурсе и укротить строптивых детей: психологи «Родительского центра» приглашают на новые вебинары

С 11 по 22 апреля психологи «Родительского центра», работающего на базе НКО «Профи-центр», приглашают на серию вебинаров, посвящённым детским травмам, возрастным кризисам и родительскому ресурсу.

Superjob.ru