Новости и мероприятия

Во второй день Всероссийского фестиваля профориентации «Хочу и учусь» школьникам рассказали про профессии будущего

«Профи-центр» при поддержке Движения Первых провел двухдневный онлайн-фестиваль профориентации «Хочу и учусь». Во второй день, 28 октября, спикеры из разных сфер в прямом эфире рассказали о перспективных профессиях будущего.

Прямой эфир открыло фееричное электрическое тесла-шоу. Трансляцию вели ведущий утреннего шоу «1+1» на «Новом радио» Кирилл Калинин и участница команды «Золотой состав» – чемпиона ТВ-шоу «Детский КВН» на «Первом канале» Елизавета Чистякова.

Приглашенные спикеры рассказали участникам фестиваля о профессиях будущего. Было много дискуссий и советов о построении карьеры в передовых областях: наукоёмкие отрасли, информационные технологии, искусственный интеллект.

Перед школьниками выступили профориентолог, эксперт по слеш-карьере Инна Гумарова, федеральный тренер Ассоциации тренеров «Российского Союза Молодежи» Наталья Гаина.

«Вне зависимости от того, какую профессию вы выберете для себя в будущем, каждому человеку в современном мире необходимы особые навыки. Их принято называть мягкими. Это коммуникация, навыки планирования, общения, достижения эффективности в своей деятельности. И один из очень востребованных – эмоциональный интеллект», - отметила Наталья Гаина.

О сфере информационных технологий подробно рассказали руководитель направления Agile практик в МТС Big Data Александр Рогушкин и сооснователь компании HumanFactor и сервиса для управления качеством клиентских данных Dadata.ru Елена Журавлева. Школьники узнали, чем занимаются программисты, какими навыками нужно обладать и как построить карьеру в IT девушкам.

Партнер агентства недвижимости «Самолет Плюс» Михаил Ушкар раскрыл секреты жизни и работы успешных предпринимателей.

Всего за два дня фестиваль собрал свыше 3 тысяч зрителей из 21 региона. Он стал стартом программы профессионального самоопределения подростков в трудной жизненной ситуации «Хочу и учусь», разработанной «Профи-центром» и поддержанной российским движением детей и молодежи Движение Первых.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru