Новости и мероприятия

Воспитанники ульяновского дет.дома научились делать настоящие японские роллы


Кулинарный мастер-класс провели для воспитанников ульяновского детского дома «Гнёздышко». Его организовала некоммерческая организация "Профи-центр" в рамках проекта "Старт в будущее", поддержанного БФ "Абсолют-помощь".


В дет.дом приехали шеф-повара ресторанов «Мируку» и «Харуку» в Ульяновске - Дмитрий Булдаков и Данис Сафиуллов. Профи в своём деле рассказали детям о секретах японской кухни, о том, как правильно выбирать продукты, технологии приготовления и видах роллов. 

Во время кулинарного мастер-класса каждый из воспитанников почувствовал себя настоящим сушистом, научился собирать роллы: филадельфия, канада, калифорния и др. Сразу после все вместе учились правильно сервировать стол и подавать блюдо. Дети с нетерпением ждали следующего этапа - дегустации. Вместе с шеф-поварами они собрались за одним столом и попробовали все то, что приготовили, а гости научили детей пользоваться палочками для приема пищи, которые в Японии носят название хаси.

Подобные кулинарные встречи - это один из способов подготовить ребят обслуживать себя после выпуска из государственного учреждения. В рамках "Старта в будущее" проходят встречи с юристами, знакомство со сферой ЖКХ (ребят учат разбираться в платёжках за коммунальные услуги), помогают определиться с будущей профессией, организуют встречи с психологами и мн.др.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Педагоги-волонтеры
06.04.2024

На Совете по развитию добровольчества обсудили будущее клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ

5 апреля под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских состоялось межведомственное заседание совета по вопросам развития добровольчества. Руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина рассказала о создании в регионе клуба участников международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Superjob.ru