Новости и мероприятия

Бесплатные лекции практикующих психологов прошли в Ульяновске

Выступления специалистов Родительского центра при АНО «Профи-центр» и Ассоциации психологов региона состоялись в рамках фестиваля My Fest 29 мая.

Площадка получила тематическое название – «Психологический лекторий», а все мероприятия прошли бесплатно. Участниками стали не только родители, но и дети. А некоторые гости события в буквальном смысле «прожили» этот день вместе с экспертами, посетив абсолютно весь цикл мастер-классов, лекций и семинаров лектория. В этот раз участники мероприятия смогли получить ответы на самые актуальные темы: как помочь и поддержать ребенка в сложной ситуации, как научить его управлять эмоциями, как наладить с ним доверительные отношения и сохранить родительский авторитет, как разговаривать с ребенком на сложные темы и организовать совместный досуг.

В частности детский, медицинский психолог, член Ассоциации психологов Ульяновской области Татьяна Кузьмина на встрече с детьми и их родителями поговорила на тему «Игра в жизни ребёнка. В какие игры играют люди, с какого возраста и как игра влияет на качество жизни, интересы и будущее».

«Интересным было то, насколько глубоко и по-взрослому думают подростки. Желая наладить взаимоотношение со своими братьями и сёстрами, многие пришли одни, без родителей. Это очень показательно! Не нужно забывать, что игра — это всегда взаимодействие. Благодаря чему мы можем развиваться, учиться, становиться сильными и уверенными, самостоятельными, ответственными, успешными, здоровыми и счастливыми», - отметила Татьяна Кузьмина.  

Практикующий психолог, волонтёр-психолог Мария Илларионова провела игру для малышей 5-6 лет под названием «Я не боюсь!».

 

«Наша игра дала возможность детям сделать самое главное - поработать со своими страхами и их братом-близнецом - агрессией. В игровой форме мы сначала корректировали страхи, создавали хорошее настроение и непринужденную атмосферу, а потом помогали детям наладить контакт со взрослыми и между собой. В ходе игры дети учились контролировать свои страхи. Учитывая, что детские страхи очень разнообразны, мы ввели в игру персонажей, которые помогли игрокам справиться с самыми разными «страшилками». Вместе мы фантазировали, повышали уверенность и создавали хорошее настроение!», - сказала Мария Илларионова.

«Психологический лекторий» стал частью городского фестиваля My fest, который в этом году прошел в новой локации – Набережная Аквамолла-Аквамарин. Однако из-за погодных условий лекции психологов были перенесены в помещение, где непосредственно работает служба поддержки «Профи-центра» - Молочный пер., 12а. Все участники мероприятия получили сертификаты.

 

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru