Новости и мероприятия

Основатель «Педагогов-волонтеров» Елена Сорокина поделилась секретами добровольческого движения в «Школе НКО. Трансформация»

В Москве проходит очный модуль масштабного акселератора «НКО. Трансформация». Команды, состоящие из лидеров сильнейших некоммерческих организаций, представили свои проекты.

В школе «НКО. Трансформация» участвуют команды некоммерческих организаций, реализовавших на высоком уровне несколько грантовых проектов. Напомним, «Профи-центр» реализует два проекта, поддержанных Фондом президентских грантов. Один из них включает в себя репетиторскую помощь воспитанникам детских домов в Ульяновской области, второй направлен на комплексную помощь молодежи в Лутугинском районе ЛНР.

Учебная программа, организованная Фондом президентских грантов, стартовала в мае. Итоговая очная встреча проходит в столице с 4 по 10 сентября.

Центральным событием очного модуля школа стали питчи проектов развития тематических кластеров и НКО. Директор АНО «Профи-центр», руководитель движения «Педагоги-волонтеры» Елена Сорокина работала вместе с другими представителями НКО на протяжении четырех месяцев над темой дополнительного образования детей и молодежи.

«Руководителей разных НКО в рамках акселерационной программы «Школа НКО. Трансформация» объединили в тематические группы. Я попала в группу организаций, реализующих проекты в сфере дополнительного образования детей и молодежи. Вместе мы выявили проблему, существующую в нашей сфере, и наметили пути ее совместного решения», - отметила Елена Сорокина

Экспертами, оценивающими проекты, выступили исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов, руководитель направления корпоративной социальной ответственности АО «Национальная Медиа Группа» Мария Залунина, главный советник департамента по взаимодействию с институтами защиты прав граждан и развитию гражданского общества Управления Президента РФ по общественным проектам Игорь Кабаков и руководитель программы «Медиакоммуникации» НИУ «Высшая школа экономики» Александр Куприянов.

Интерактивной частью программы стала «Неконференция»: все желающие из числа руководителей НКО могли заранее заявить тему и провести для коллег из других НКО мастер-классы или встречи по поиску решений. Елена Сорокина выступила на двух мероприятиях: мастермайнд-группе по поиску партнеров и мастер-классе «Как 1 час в неделю может изменить жизнь. Секреты построения волонтерского сообщества».

«Поделилась с коллегами, какие инструменты использовать для поиска волонтеров и их мотивации, когда они уже попали в сообщество. А с другой группой мы выясняли в формате мастермайнда, как найти партнеров из бизнеса, чем привлечь бизнес в НКО, как найти долгосрочных партнеров», - резюмировала Елена Сорокина.

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru