Новости и мероприятия

Педагоги-волонтёры начнут бесплатно заниматься с пермскими школьниками

Старт работы движения в Пермском крае дадут на этой неделе. С 29 сентября по 1 октября в регионе будет работать команда всероссийского движения «Педагоги-волонтёры» во главе с его основателями Еленой Сорокиной и Константином Ильиным. Они расскажут о том, как записаться на бесплатные консультации по школьным предметам, расскажут, как замотивировать на учёбу даже самого отъявленного двоечника, а также проведут ряд совместных мероприятий с краевым отделением Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Бесплатно заниматься с репетиторами-добровольцами на первом этапе смогут сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, оказавшиеся в социально-реабилитационных центрах. В середине учебного года к проекту смогут также присоединиться дети из малообеспеченных семей и проходящие длительное лечение. Занятия будут проходить онлайн, один ребёнок сможет посещать консультации по трем дисциплинам, пройти курс с профориентологом и логопедом.

Сегодня в движении «Педагоги-волонтёры» более тысячи человек – это жители большинства регионов России и 15 стран мира. В день проходит не менее 60-80 онлайн-занятий. «Педагоги-волонтёры» сделали так, чтобы ребёнок из региона вне зависимости от финансовых возможностей родителей и законных представителей получал качественное образование, в том числе от столичных профессоров и кандидатов наук.

Пермский край станет пятнадцатым регионом, с детьми из которых проводят занятия участники движения. Во время своего визита добровольцы посетят местные центры поддержки детей, познакомятся с их техническим оснащением.

Пермский край - второй регион Приволжского федерального округа, в котором преподают «Педагоги-волонтёры». Ранее посещать бесплатные консультации по школьным предметам могли только дети из Ульяновской области. Расширить работу движения на Пермский край стало возможным благодаря социальному проекту «Шагаем вместе: педагогическое волонтёрство как вид нового наставничества для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», который ранее поддержал Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».
«Я сама выросла в небогатой семье и прекрасно знаю, что значит готовиться к экзаменам, когда у тебя нет возможности заниматься с репетитором, а у большинства сверстников такая возможность есть. При этом именно качественное образование, результаты ЕГЭ – это половина успеха во взрослой жизни. Помогать жителям Пермского края будут педагоги-волонтёры не только из России, в нашей команде добровольцы из Беларуси, Сербии и Узбекистана, много сильных школьных учителей и вузовских преподавателей. У ребят есть хороший шанс подтянуть свои знания и, надеемся, поступить в вуз своей мечты», - отмечает директор некоммерческой организации «Профи-центр», руководитель движения «Педагоги-волонтёры» Елена Сорокина.
В рамках старта работы движения Елена Сорокина и Константин Ильин проведут в «Точке кипения» Пермского государственного национального исследовательского университета (ул. Петропавловская, 117) 29 сентября публичную лекцию «Как 1 час в неделю может изменить жизнь ребенка» (начало в 16:00). Основатели движения расскажут о мифах, которые мешают людям заниматься волонтерством, дополнительных бонусах для педагогов-волонтеров, например, скидка на сотовую связь, бесплатные онлайн-сервисы, возможность заработать верифицированные волонтёрские часы, пройти бесплатную консультацию психолога, письмо поддержки или курсы повышения квалификации и многое другое. Родителей и педагогов заинтересует мастер-класс «Хочу и учу: как замотивировать на учебу самого отъявленного двоечника» (начало в 17:30).

Мероприятие бесплатное, достаточно пройти регистрацию по ссылке. Все участники лекции и мастер-класса получат сертификаты.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru