Новости и мероприятия

«Профи-центр» вышел в полуфинал конкурса «Навстречу переменам»

Он проводится Фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». С 16 по 18 сентября в Москве прошёл очный семинар, в котором приняла участие директор АНО «Профи-центр» Елена Сорокина.

DSC05996.jpg
Заявки на конкурс принимались до 16 июля. В нём могли принять участие как организации, так и физические лица, являющиеся авторами идей в сфере социального предпринимательства, направленного на помощь детям.

На очных встречах участники вместе с сотрудниками Фонда подробно разбирали проблемы своих проектов, анализировали целевую аудиторию, пробовали выработать миссию и цель организаций, кроме того, узнали, как сделать бизнес-моделирование проекта.

DSC06620.jpg

Следующим этапом конкурса станут онлайн-интервью с полуфиналистами в октябре, до этого времени ещё предстоит программа в виде обучающих вебинаров по подготовке презентаций и консультаций с сотрудниками фонда. Финал пройдет 18 ноября в Москве.

DSC08412.jpg

В заключительный день прошла встреча с руководителем проекта «Особая сборка» Игорем Ананьевым. Проект создан для того, чтобы помочь людям с интеллектуальными особенностями развития в трудоустройстве. У них своё предприятие, где к каждому работнику индивидуальный подход: нет дедлайнов, установленного графика работы и плана выполнения задач.

Конкурс «Навстречу переменам» проходит при поддержке российской телекоммуникационной компании Tele2, а акселератор проходил в их офисе в Румянцево.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru