Новости и мероприятия

С выбором будущей профессии российским подросткам помогает бесплатно онлайн-курс профориентации «Я выбираю»

Некоммерческая организация «Профи-центр» создала онлайн-курс по выбору профессии «Я выбираю». Над ним работали ведущие профориентологи страны, чтобы подросток из любого региона мог лучше узнать себя, не растеряться в мире профессий и получить консультацию профессионалов.

Курс подготовлен в рамках программы профессионального самоопределения школьников в трудной жизненной ситуации «Хочу и учусь», реализуемой при поддержке «Движения Первых». Онлайн-занятия для детей состоят из восьми коротких и содержательных видео-уроков от психолога-эксперта, профориентолога Натальи Бодиной. Каждый ролик посвящен определенной теме: что такое профориентация, какие навыки сейчас самые востребованные на рынке труда, как выбрать образовательный маршрут, справляться со стрессом перед экзаменами и правильно распоряжаться своим временем.

«Во время прохождения курса подросток может пройти тестирование на личностные компетенции и лучше узнать себя. На занятиях можно узнать, как быть, если не набрал нужное количество баллов на экзамене. Каждый может задать экспертам курса волнующие вопросы и получить ответы по теме выбора профессии», - рассказала Наталья Бодина.

Перед просмотром видео-уроков необходимо скачать рабочую тетрадь со вспомогательными материалами, распечатать ее или использовать в электронном виде. В тетради нужно выполнять задания, задавать вопросы экспертам можно в чате. По итогам просмотра уроков участники проходят тест из девяти вопросов и получают сертификат.

«Мы давно вынашивали идею о подобной программе, поскольку имеем большой опыт работы с детьми. Профориентационный курс дает подросткам реальный инструмент для профессионального самоопределения и подготовки к экзаменам. Учиться очень просто! Можно заниматься онлайн в удобное время. Прохождение курса займет 8 дней, если, например, заниматься 30-40 минут в день», - прокомментировала директор АНО «Профи-центр» Елена Сорокина.

Онлайн-курс прошли уже более 200 человек, сейчас школьники завершают тестирование и скоро получат сертификаты. Видеокурс доступен в группе программы по адресу.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru