Новости и мероприятия

Снимать стресс и напряжение научили воспитанников детдомов Ульяновска


Мастер-класс по публичным выступлениям для ребят провела Елена Домашевская – руководитель Ульяновского клуба гражданского образования и полуфиналист конкурса «Лидеры России».

Вместе с Еленой ребята обсудили историю Маргарет Тэтчер, потрясли лицом и узнали, как связаны спорт и публичные выступления. Гостья поделилась своим опытом публичных выступлений и рассказала о казусах, которые происходили с ней. Например, однажды она потеряла тезисы непосредственно перед началом своего выступления перед многочисленной аудиторией. Во время встречи Домашевская учила воспитанников как сосредоточиться перед важным выступлением или разговором с другим человеком, как сосредоточиться на одной задаче, как справиться со стрессом и возникающим внутренним напряжением.

От теории к практике – прямо на мастер-классе все вместе они сделали несколько специальных упражнений, которые помогают снять волнение перед публичным выступлением. Например, «тряска лица» - получилось одновременно и смешно, и полезно.

После мастер-класса каждый ребёнок получил подарки от «Профи-центра» и Ульяновского клуба гражданского образования: тематические наклейки, ручки, блокноты, пенал для хранения ручек и карандашей.

Проект «Старт в будущее» реализуется в Ульяновской области с 2020 г. В рамках него в 3 детских домах созданы гостиные для неформального образования с системами видеоконференцсвязи бизнес-уровня, репетиторы ежедневно занимаются с воспитанниками, чтобы повысить их уровень знаний по школьным предметам. Параллельно, ребята учатся на дистанционных курсах по развитию навыков soft skills, а также очных встречах с экспертами из разных сфер, знания из которых помогут ребятам при выпуске из детского дома. Среди состоявшихся – серия кулинарных мастер-классов с шеф-поварами ресторанов «Кравченко групп», мастер-классы по тайм-менеджменту, консультации с психологами и мн.др.
Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru