Новости и мероприятия

Уберечься от мошенников учат ульяновских сирот


«Профи-центр» вместе с Министерством финансов Ульяновской области начал серию очных встреч с воспитанниками городских детских домов и реабилитационных центров, посвящённых личному бюджету и финансовой грамотности.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Старт в будущее», поддержанного Благотворительным фондом «Абсолют-помощь».
Мы поставили для себя цель – научить ребят сделать так, чтобы зарплаты хватало и на еду, и на одежду, и на путешествия, познакомить с составлением личного бюджета. На наших встречах идёт речь и о том, как заниматься накоплением, в том числе как откладывать на пенсию уже со студенческих лет, и о том как формировать личный бюджет, - отметила директор «Профи-центра» Елена Сорокина.

В разработке программы очных встреч помогли специалисты Центра развития финансовой грамотности и налоговой культуры Министерства финансов Ульяновской области. Первая состоялась в детском доме «Гнёздышко», расположенного в Засвияжском районе регионального центра. Участие в ней также приняли сотрудники местного филиала «Альфа-банка».

Отдельный блок встречи посвятили противодействию финансовым мошенникам – как могут украсть ваши персональные данные, как похить средства с банковской карты, как этого не допустить и пр. Большинство правил всем известны:
  • держать карту подальше от чужих глаз и не передавать её другим лицам во временное пользование;
  • никому не сообщать код, который приходит от банка для подтверждения операций, даже если тебе позвонили и представились сотрудником банка;
  • во время расчета не выпускать карту из поля зрения, не позволять кассиру уходить с пластиком или проводить операции под прилавком;
  • никогда не разговаривать с представителями банка, если они позвонили вам сами, даже если номер телефона схож с номером телефона банка. Всегда перезванивайте;
  • не хранить ПИН-код вместе с картой.

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru