Новости и мероприятия

Директор «Профи-центра» приняли участие в семинаре «Дети всей страны»

Елена Сорокина представила опыт организации по работе с детьми-сиротами и детьми, оказавшимися без попечения родителей. Масштабный семинар прошёл на базе Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени Филиппова.

Темой всероссийской площадки, в которую в одночасье превратился конференц-зал на Байкале, стали вопросы, связанные с получением профессионального образования детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

В режиме онлайн участников напутствовала первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Окунева. Ее поддержал первый проректор по научно-воспитательной работе Бурятской сельскохозяйственной академии Бэликто Цыбиков, отметивший, что по сути дети-сироты — государственные дети, на которых власть не жалеет ресурсов, однако важно придать этой работе эффективность.

Организатором семинара вместе с БГСХА им. В.Р.Филиппова выступило «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», пригласившее на Байкал самых активных своих представителей. Можно сказать, что в эти дни в Бурятии были представлены лучшие практики России в области социализации и трудоустройства детей-сирот. Настоящие энтузиасты своего дела прибыли из 12 регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, либо приняли участие посредством конференц-связи. Мы постарались запечатлеть самые интересные эпизоды этого мероприятия.

Директор «Профи-центра» выступала на семинаре в режиме онлайн. Елена Сорокина представила проект по развитию социальных навыков у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Суть его в том, чтобы создать группу педагогов-волонтеров, готовых бесплатно дистанционно заниматься с ребятами. Чтобы занятия проходили для нескольких человек, а не одного, три детских дома в Ульяновской области удалось оснастить необходимым оборудованием для видеоконференц-связи. Кстати, немало среди педагогов-волонтеров бывших сирот или просто неравнодушных людей, готовых отдавать свое время, силы, доброту, чтобы помочь тем, кто нуждается больше всего.

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru