яндекс директ, педагоги волонтеры россии, Ростовская область, Республика Бурятия, Республика Алтай, Приморский край, елена сорокина ульяновск, навстречу переменам, эквио, бесплатно для малообеспеченных, педагогическое волонтерство

Яндекс выделил грант на продвижение педагогов-волонтёров

Интернет-гигант выделил 1,8 млн. руб. на размещение рекламы о работе движения в своей поисковой системе.

В штаб-квартире движения «Педагоги-волонтёры» пояснили, что благодаря помощи российской транснациональной компании им удастся рассказать о проекте как можно большему числу нуждающихся, повысить популярность педагогического волонтёрство, а также запустить обучение детей из новых российских регионов.

В этом году «Профи-центр» планирует расширить географию некоммерческого движения «Педагоги-волонтёры» ещё на 4 российских региона. Ими станут:

  • Ростовская область;

  • Республика Бурятия;

  • Республика Алтай;

  • Приморский край.

Идею масштабирования проекта ранее поддержали в благотворительном фонде «Навстречу переменам». Дорожная карта по расширению прошла акселерацию в рамках всероссийского конкурса социальных практик фонда и вошла в число пяти лучших по стране.

Педагоги-волонтёры проводят бесплатные онлайн-консультации с детьми из бедных семей, сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей или проходящими длительное лечение. Последние два года, с момента создания движения, мы учили исключительно жителей Ульяновской области. Здесь находится наша штаб-квартира. При этом сами педагоги-волонтёры живут в других города, у нас сегодня почти все российские регионы. Расширять географию учеников мы начнём постепенно: от одного субъекта к другому. Уже сейчас педагоги-волонтёры занимаются с нуждающимися из Подмосковья, - поясняет директор «Профи-центр», основатель движения «Педагоги-волонтёры» Елена Сорокина

Яндекс выделил грант в размере 1,8 млн.руб. на 1 год. Профи-центр не получит средства на расчетный счет, они пойдут на размещение социальной рекламы о работе движения на площадках самой поисковой сети в рамках корпоративного проекта «Помощь рядом».

Педагоги-волонтёр уже два года проводят консультации с нуждающимися. Проведено несколько десятков тысяч консультаций. Один педагог проводит не менее 2 занятий в неделю на базе собственной интернет-школы «Профи-центра», работающей на LMS-платформе «Эквио».

Рассказать друзьям

Также посмотрите

Клуб #МЫВМЕСТЕ
24.04.2024

«Профи-центр» провел первую встречу ульяновского клуба премии #МЫВМЕСТЕ

Сегодня в офисе «Профи-центра» состоялась первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Членами нового общественного объединения стали более 20 человек.

Клуб #МЫВМЕСТЕ
22.04.2024

В «Профи-центре» встретятся члены регионального клуба участников премии #МЫВМЕСТЕ

Завтра, 24 апреля, в «Профи-центре» пройдет первая встреча участников регионального клуба Международной премии #МЫВМЕСТЕ.  Начало в 15.00.

Педагоги-волонтеры
16.04.2024

Как стать наставником – супергероем и замотивировать детей на учебу: что обсудили педагоги-волонтеры на IX весенней Образовательной сессии

Образовательная сессия для добровольцев, занимающихся бесплатно с детьми по школьным предметам, состоялась в девятый раз. Более 120 активистов и сторонников движения «Педагоги-волонтеры» из разных российских регионов и стран стали участниками весенней встречи от «Профи-центра».

Старт в будущее
11.04.2024

Елена Сорокина познакомила экспертов инкубатора Фонда «Навстречу переменам» с движением «Педагоги-волонтеры»

С 8 по 10 апреля в Москве проходил очный модуль инкубатора фонда «Навстречу переменам». Участники образовательной встречи получили новые ценные инструменты для работы.

Superjob.ru